Магазинам детских товаров на Сахалине разрешили работать в апреле

Магазины детских товаров на Сахалине могут вести деятельность, если они продают жизненно важные предметы. На них карантинные меры не распространяются, пояснили областные власти.
«Где купить детскую одежду в Холмске, если магазины закрыты?» — такой вопрос задали губернатору Валерию Лимаренко через интернет во время очередной прямой линии по коронавирусу. Глава региона обратился за разъяснениями к областному минторгу.
— Если детские магазины торгуют пеленками, сосками, питанием и так далее — то они могут работать спокойно. Их никто не закрывал, — пояснила министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко. — Все остальные товары этих магазинов могут реализовываться. В том числе и детская одежда.
Глава региона отметил, что возможна такая ситуация, при которой предприниматель не знает, что ему разрешена деятельность во время «коронавирусных выходных». И все такие случаи необходимо индивидуально отработать.
— Мы с первого дня организовали горячую линию, — подчеркнула Инна Павленко. — Было более двух тысяч звонков. Каждому все разъясняем.
Телефоны горячей линии министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области: 67-26-79, 67-26-63. Звонки принимаются с 09:00 до 17:00.
Источник: Сахалин и Курилы
- Мультсериал “Мастер Витя и Мотор” покажут в...17.07.2025 1151
- 📣Что? Где? Когда? Нет это не игра)17.07.2025 493
- Бестселлер Татьяны Цветковой о родительстве вышел...17.07.2025 119
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 1041
- Кукольная терапия: как игрушки помогают детям...07.07.2025 297
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 4631