Коллекцию Барби дополнили новой куклой

Американский производитель детских игрушек, компания Mattel, расширил линейку кукол Барби, дополнив ее фигуркой, представляющей известную американскую писательницу Хелен Келлер.
Эта женщина, завоевавшая известность благодаря своей политической деятельности, педагог и адвокат, стала первым слепоглухим человеком, получившим степень бакалавра искусств. За свою карьеру она опубликовала 12 книг, путешествовала по всему миру с мотивационными речами и была ведущим членом Американского фонда слепых (AFB). Кукла Хелен Келлер увековечивает ее жизненные достижения и поощряет детей к честной и целеустремленной жизни.
Кукла Хелен Келлер щеголяет в полосатой юбке и белой кружевной блузке с оборками, имитирующей женскую моду начала 1900-х годов. В ее руках книга с литым шрифтом Брайля на обложке. Шрифт Брайля также использован на упаковке куклы, чтобы сделать доступной покупку для незрячих фанатов куклы Барби.
Компания Mattel сотрудничала с Национальной федерацией слепых (NFB), чтобы дополнить куклу такими элементами, как книга Брайля и упаковка для слепых/слабовидящих. Игрушка предназначена для детей в возрасте от 6 лет и старше.
- Бренд bodo раздает стиль!25.07.2025 86
- Мастер Витя и Мотор вместе с гостями ВДНХ...24.07.2025 92
- Анна Шелегина выступит на DDX Fitness FEST24.07.2025 1132
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 151
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 1492
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 2111