Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 512.00
2 ЯРКО 500.00
3 Феникс+ 337.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 324.00
5 ВЕСНА 320.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 301.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 281.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 249.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 231.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 224.00
12 Гранд Экспо 221.00
13 Рельеф-Центр 210.00
14 Колорит (Lori) 208.00
15 BONDIBON \ «Джин» 206.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 205.60
17 "ФК "ФОРУМ" 205.00
18 BODO 197.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 182.00
20 MERLION 175.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
3 августа 2018

Какие игрушки ждут партнеры и члены жюри конкурса «Инновации для детства»

Какие игрушки ждут партнеры и члены жюри конкурса «Инновации для детства»

Объявленный 2 июля конкурс-акселератор «Инновации для детства» набирает обороты, жюри получило для предварительного отбора более 20 заявок от конкретных изобретателей и компаний.

Партнеры конкурса с нетерпением ждут этапа очных встреч с разработчиками и изобретателями и их защит. Среди тех, кто заинтересован в новых нестандартных разработках и решениях - Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, которое предложило свою номинацию «Я - Строитель Будущего!».

-Наша задача - сделать через игру профессии стройиндустрии привлекательными для юного поколения, отметила помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, ответственный секретарь Общественного совета при Минстрое России Светлана Кузьменко. - Учитывая высокую развитость нынешних детей, которые с малого возраста владеют компьютерной техникой, решают сложные головоломки, обычных кубиков и игрушечных башенных кранов уже недостаточно. Нужны оригинальные, технологичные игрушки, которые смогут отвлечь внимание детей от мониторов и переключить их на «реальную» игру.

Надеемся, что работы участников конкурса позволят нам совместными усилиями создать тематическое строительное игровое пространство и показать насколько интересными и нужными являются строительные специальности.

Своим представлением о том, каких игр и игрушек ждут дети, поделился член жюри, директор Института коррекционной педагогики РАО, профессор, доктор педагогических наук, действительный член (академик) РАО Николай Малофеев:

- Дворовых игр, игр, в которых ребенок должен додумывать, фантазировать, но не погружаться в фантазийный мир мультяшных монстров, а моделировать маленькие фрагменты действительности, задавая правила, следуя им. Им не хватает их "секретного мира детей".

Нужны игры и игрушки, которые бы подталкивали ребенка к диалогу. Директор института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического общеинститутской кафедрой психологии образования, доктор  педагогических наук, доктор психологических наук Александр Савенков так сформулировал свое представление об инновационной игрушке, которую члены жюри и партнеры ждут на конкурс:

- Это игрушки, сделанные с использованием функций искусственного интеллекта и современных технологий, позволяющие ребенку приобретать опыт игрового взаимодействия с искусственным интеллектом, формирующие способности обучения роботов детьми и продуктивного взаимодействия с ними.

Организатор конкурса – Национальная ассоциация игрушечников России – напоминает, что «Инновации для детства» — открытый конкурс в области разработки и производства инновационных товаров - игр, игрушек, игровых технологий и игрового оборудования, победители которого будут объявлены на международной выставке

«Мир детства», которая пройдет 25-28 сентября в Москве.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1. Этап формальной экспертизы проводится заочно со 2.07.2018 по 24.08.2018 года. Оргкомитет принимает заявки на участие в электронном виде, и анализирует их на соответствие формальным признакам Положения о Конкурсе. По результатам этого этапа участник или допускается на отборочный этап, или его заявка признаётся не соответствующей требованиям Положения Конкурса.

2. Отборочный этап также проводится заочно с 25.08.2018 по 14.09.2018. Оргкомитет организует работу Экспертного Совета по анализу допущенных заявок и выбору финалистов, приглашению авторов к личному участию в финале.

3. Финал (очно) пройдёт с 25.09.2018 по 28.09.2018 в Москве, на 24-й международной выставке «Мир детства-2018». Финалисты должны будут лично представить модели (опытные образцы) своих разработок на Выставке работ финалистов конкурса. Пройдёт презентация и защита финалистами своих работ перед членами Экспертного Совета, подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения.

Заявки принимаются до 24 августа 2018 г.

Скачать конкурсную документацию:

Положение о конкурсе

Руководство участника

Договор заявка (Юр.лицо)

Договор заявка (Физ.лицо)

Больше информации о конкурсе: http://acgi.ru/news_495288/

http://www.iclub-rnta.ru/

Справка:

Национальная Ассоциация игрушечников России (НАИР) – единственная в России профессиональная организация национального масштаба, которая объединяет отраслевые  предприятия всех уровней и ставит своей целью формирование и развитие современных международных стандартов управления бизнесом в российских компаниях детской игровой продукции.

Контакты для СМИ: pr@acgi.ru

Конкурс-акселератор «Инновации для детства» проводится в рамках реализации общеотраслевого проекта «Индустриальная карта Игропрома России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

Справки по телефону: +7 (499) 519 0281

Адрес: 121165, Москва, ул. Студенческая, дом 33, стр.14

Координатор Конкурса — Нурлиева Инна, konкurs@acgi.ru

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
ВЭБ поддержит экспорт детских товаров
Следующий материал
BADA BOOM: Встречаемся на МИР ДЕТСТВА 2024

#Инновации для детства, #НАИР