«Дракошия» примет участие во Всероссийской неделе детской книги
![]() |
29 марта анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») и мультсериал «Дракошия» примут участие во Всероссийской неделе детской книги, которая пройдет под лозунгом «История с продолжением» и будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Анимационная компания «ЯРКО» организует развлекательную программу. В течение дня на площадке пройдет мастер-класс о создании мультсериала «Дракошия» от Дарьи Ильиной, исполнительного директора проекта. Все гости смогут насладиться просмотром мультсериала, а также принять участие в розыгрыше одноименных книг. Кульминацией праздника станет – Дракоша Тоша, герой мультсериала «Дракошия», который зарядит всех хорошим настроением. Развлекательная программа «ЯРКО»: 14:00-17:00: Встреча с Дракошей Тошей Мероприятие пройдет в рамках социально-культурного проекта «Территория КИТ», который реализует группа компаний ГПМ КИТ и компания «Централ Партнершип».
Справка: Проект «Дракошия» рассказывает о забавных приключениях волшебных дракош, обладающих разного вида магией. Они сталкиваются с детскими повседневными ситуациями, с которыми справляются самыми невероятными способами. Дракоша Тоша с помощью волшебных мыльных пузырей может поднимать вещи и других дракош, Мисоля создает музыку и придумывает танцы, а Рути может управлять ростом цветов и деревьев. Наблюдает за непоседливыми дракошами добрый дедушка Рубус – говорящее дерево, которое помогает маленьким героям превращать трудности в удивительные приключения. Всего в сериале 3 сезона по 26 серий каждый. Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк!» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» – полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров».
|
![]() |
![]() |
|
| ![]() | Другие материалы в разделе Новости компании
|
Предыдущий материал «Школа — страна знаний!»: яркий акцент для праздника выпускников | Следующий материал Енот Шоня посетил Московский фестиваль летающих дисков |
Новости
-
Енот Шоня – гость Московского фестиваля летающих дисков05.05.25173НравитсяВсего 1 человек1
-
«ЯРКО» и мультсериал «Дракошия» — в «ТРЦ Европейский»30.04.25233НравитсяВсего 3 человекa3
-
Показы мультсериала "Живой гараж" в честь Дня Рождения..29.04.2556НравитсяВсего 3 человекa3
Статьи
-
Премьера второго сезона сериала «Шушумагия»24.02.251072НравитсяВсего 1 человек1
-
Енот Шоня из мультсериала «Команда МАТЧ» посетит Баскетбольный..12.02.251099НравитсяВсего 3 человекa3
-
Ольга Крицкая (ЯРКО): «Нужно следовать за новыми трендами и..12.10.23319НравитсяВсего 3 человекa3
-
Анимационная компания "Ярко" выпустит три новых проекта в 2023..10.04.231772НравитсяВсего 1 человек1
Другие материалы компании ЯРКО
-
На XXVI Всероссийском Шукшинском кинофестивале покажут..22.07.24456НравитсяВсего 5 человек5
-
В мае у проекта «Тикабо» вышло 5 новых песен31.05.24565
-
На Иви стали доступны вторые сезоны «Дракошии», «Улётной..15.05.24222НравитсяВсего 4 человекa4
- Енот Шоня посетил Московский фестиваль летающих...13.05.2025 9
- «Мультпелки. Шоу 2» — вышло продолжение...12.05.2025 44
- «Технолайк»: первый тизер-постер и новые кадры...12.05.2025 51
- Как выбрать безопасную игрушку для малыша: гид...25.04.2025 290НравитсяВсего 5 человек5
- Почему дети привязываются к определённым игрушкам?09.04.2025 496НравитсяВсего 1 человек1
- Перспектива в компиляции печати и цифры - Павел...31.03.2025 625НравитсяВсего 1 человекСуперВсего 1 человек2