Детские магазины в Карелии пока будут работать только онлайн

В Карелии в ближайшее время не планируется возобновление работы магазинов, продающих детские товары. Об этом в рамках вебинара, который состоялся 23 апреля, сообщил вице-премьер регионального правительства Дмитрий Родионов.
Отвечая на вопросы жителей Карелии, он сказал: «По детским магазинам одежды и обуви – пока нет решения о том, чтобы разрешить им розничную торговлю. Разрешается только дистанционная торговля. Есть магазины, которые уже сориентировались. На маркетплейсах уже есть компании, которые предлагают детскую одежду и обувь с доставкой».
Несмотря на то, что карельских родителей беспокоит невозможность купить весеннюю и летнюю одежду для детей, Дмитрий Родионов отметил: из-за ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, открыть детские магазины сейчас невозможно.
- Художественно-эстетическое развитие дошкольников...27.03.2026 952
- Ланч-боксы и стаканы с петлей «Пластишка» с...27.03.2026 1
- «Команда МАТЧ» — на втором туре турнира по регби...27.03.2026 92
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 33712
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 2371
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 2681



