Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 527.00
2 ЯРКО 481.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 284.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 205.00
17 BODO 199.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 186.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
4 марта 2024

Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Виктория Исакова, Мария Миронова и другие звезды кино и медиа в новом проекте «Союзмультфильма», «БеспринцЫпных чтений» и Оkko при поддержке HiFi-стриминга Звук

Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Виктория Исакова, Мария Миронова и другие звезды кино и медиа в новом проекте «Союзмультфильма», «БеспринцЫпных чтений» и Оkko при поддержке HiFi-стриминга Звук

В проекте также прозвучит музыкальная композиция автора-исполнителя Тоси Чайкиной «Я не хочу сидеть дома».

Первые 4 монолога выйдут в онлайн-кинотеатре Okko 6 марта, еще 4 серии – 7 марта. В этот же день аудиоверсии рассказов можно будет не только посмотреть, но и послушать в HiFi - стриминге Звук.

Инициатива создания проекта принадлежит киностудии «Союзмультфильм». Компания регулярно проводит исследования, изучая психологию не только современных детей, но и их родителей. В ходе этой работы специалисты студии увидели, что многие мамы в современном мире испытывают колоссальное давление, стремясь при этом соответствовать образу «хорошего родителя».

Так, согласно проведенному опросу «Союзмультфильма» и социологического агентства «Вебер» в ноябре/декабре 2023 года, 45% из более чем 1300 опрошенных родителей признали свою склонность к гиперопеке. Они считают, что давать ребенку наставления можно вне зависимости от возраста.

«Работа наравне с мужчинами, новые технологии, давление соцсетей, различных методик воспитания и стереотипов – современная мама пытается все успеть, чтобы быть для своего ребенка «идеальной», но за этим всем порой теряется самое важное – искренние чувства, – сказала председатель Совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. – В нашем проекте, которым мы решили поддержать мам, можно услышать смешные, грустные, философские, а самое главное – живые монологи современных родителей с их заботами, простыми и одновременно сложными вопросами о воспитании детей. Эти мамы «неидеальные» и именно поэтому самые лучшие для своих детей».

По ее словам, эпизоды проекта погрузят зрителей в знакомые всем сюжеты: вот мама в последний момент перед выступлением вручает любимой дочке заветный танцевальный костюм, вот родители ночью мастерят школьную поделку, а вот мама с ребенком прогуливают работу и учебу, чтобы вместе потом объясняться перед начальством и строгим классным руководителем.

Аудиторию также ждут забавные и узнаваемые рассказы о том, как тревожно мыться в ванной, пока ребенок смотрит мультфильм, и чем отличается первый опыт материнства от третьего.

Авторами историй выступили – Александр Цыпкин, Кети Сапович, Александр Гутин, Александр Бессонов, Ольга Олесина и Александр Маленков.

«Среди авторов «БеспринцЫпных чтений» очень много мужчин-писателей, которые создали рассказы для этого проекта – для нас это была не совсем тривиальная задача, однако очень хотелось сделать подарок нашим женщинам, рассказал Александр Цыпкин. – К своему удивлению, мы открыли для себя, что мужчины отлично пишут про материнство и понимают, насколько эта тема богата на сюжеты и смыслы. По сути, она про то, как быть собой и быть вместе со своим ребенком одновременно. И конечно же, про безусловную любовь. Истории мам не могут не трогать и не вызывать чувств – я думаю, многие узнают в их героях и героинях себя, и это узнавание подарит искреннюю радость: я не одна!»

Участники проекта также поделились своими впечатлениями о главной теме «Историй про мам».

 «Мне кажется, не надо изображать из себя идеальных мам. Материнство – часть нашей жизни. А она так многообразна, и в ней нет ничего идеального, как и в природе. Вот и материнство должно быть таким же – живым, – поделилась своим мнением актриса Юлия Пересильд. – Поэтому работающие мамы не должны компенсировать недостаток проведенного с ребенком времени всем и сразу. Водить его в 682 секции, заставлять учить 500 иностранных языков и отправлять учиться в лучшие школы мира».

«С появлением ребенка жизнь любой мамы меняется безвозвратно: идет и развивается дальше в совершенно другом ключе, – рассказала Виктория Исакова. – Я, например, с появлением дочери четыре или пять месяцев вообще не спала, только сидела у ее кровати, пытаясь услышать, дышит она или нет. Измотала себя до невозможности. Но, конечно, в это время меня ничего больше не волновало. Только думаешь, поел ли твой ребенок, дышит ли он. Это – самое невероятное изменение, которое может произойти в жизни женщины. Самое невероятное, самое прекрасное и самое сложное. Вообще, быть мамой – это самая сложная и самая чудесная работа».

Информация о бренде:
... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Второй сезон «Тикабо» появился на WINK и «Кинопоиске»
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина

#Союзмультфильм




Другие материалы компании Союзмультфильм, Киностудия