«Союзмультфильм» подал иск к уральскому магазину игрушек

«Союзмультфильм» подал иск к магазину книг и игрушек «Кругозор» в Ревде. Киностудия намерена отсудить у уральского магазина 100 тыс. рублей.
По данным картотеки Арбитражного суда, заявление против компании «ВИРС» (юрлицо «Кругозора») подали «Союзмультфильм» и киностудия «Союзмультфильма».
Поводом для судебного разбирательства стали старые изображения черепахи со львенком, героев из «Ну, погоди!», Буратино, которые были размещены на стенах магазина в 2008 году, сообщает E1.RU со ссылкой на руководство магазина. В общей сложности речь идет о четырех картинках.
«Союзмультфильм» является обладателем исключительных прав на изображение этих персонажей. После подачи иска руководство магазина откажется от сотрудничества с киностудией.
Источник: Агенство Бизнес Новостей
![]() |
Союзмультфильм
|
- Вышла игра по анимационному сериалу «Улётная...29.09.2026 89
- Старт нового учебного года в Санкт-Петербурге:...28.09.2026 91
- Третий фильм франшизы «Фиксики» выйдет в...28.09.2026 8
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 11
- Онлайн-образование для будущих родителей: как...14.09.2026 1701
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 205
