Анимационная компания «ЯРКО» выступила партнером Слёта аниматоров

Анимационная компания «ЯРКО» выступила партнером пятого Слёта аниматоров – крупнейшего индустриального события в России для профессионалов из мира анимации, геймдева и кино. Мероприятие прошло 19 и 20 августа в Москве в офлайн- и онлайн-формате и собрало более 1300 участников.
В рамках Слёта спикеры из разных областей индустрии провели лекции, на которых поделились своим опытом и идеями со слушателями. Параллельно с лекциями прошли мастер-классы, посвященные 2D- и 3D-анимации, рисованию, режиссуре и сценаристике. Каждый участник попробовал свои силы на практических занятиях и получил обратную связь от профессионалов. Помимо этого, в мастерских состоялись питчинги, где начинающие авторы представили свои проекты и команды.

В деловой зоне прошли выступления спикеров, посвященные коммерции в анимации. Дмитрий Аверкиев, директор по развитию, креативный продюсер анимационной компании «ЯРКО», провел лекцию «Продуктовый подход в создании анимационных проектов». Спикер рассказал о методах разработки мультсериалов и анализе детского контента с точки зрения его коммерческой успешности.
Также Дмитрий Аверкиев принял участие в круглом столе «Развитие анимационной и CG-индустрии, как части цифровой экономики России». Спикеры обсудили способы поддержки молодых талантов и стартапов, создание благоприятной экосистемы в анимационной индустрии, формирование сильных производственных компаний в анимационной отрасли и другие актуальные темы, посвященные проблемам CG и контента в России.
В ЭКСПО-зоне Слёта был представлен стенд «ЯРКО», где представители студии знакомили посетителей с яркими проектами и деятельностью компании.

- Рузиль Минекаев, Алексей Учитель, Ольга Дибцева,...08.12.2025 79
- На Московском индустриальном медиафоруме «ЯРКО»...08.12.2025 77
- 🎙 Владимир Ситников — Как рознице выжить...08.12.2025 761
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 1193
- Классификация 3D-пазлов по сложности27.11.2025 1231


