Выставка "Мир Детства", ERID: 2W5zFGzPB1z
АО ЭКСПОЦЕНТР, ИНН: 7718033809, ERID: 2W5zFH7o7Ri
5711 августа 2025

Анимационная компания «ЯРКО» представит премьерную серию сериала «Технолайк» на фестивале «Аниматика» в «Артеке»

Анимационная компания «ЯРКО» представит премьерную серию сериала «Технолайк» на фестивале «Аниматика» в «Артеке»

13 августа в Международном детском центре «Артек» откроется VIII Международный фестиваль детского анимационного кино «Аниматика». В этом году фестиваль приурочен к 100-летию легендарного «Артека» и объединит как начинающих, так и опытных участников индустрии.

Компания «ЯРКО» примет участие в фестивале и покажет премьерную серию своего нового анимационного сериала «Технолайк» — истории о подростках, цифровой реальности и поиске настоящей близости.

«Для нас это важный момент — представить "Технолайк" именно здесь, среди юных зрителей и создателей. Главная героиня сериала, Аня, — как и многие подростки — ищет себя в онлайне. Но в итоге понимает, что настоящая поддержка — в реальной жизни», — рассказала шоураннер проекта Наталья Тихомирова.

«Аниматика» в этом году собрала 81 мультфильм, созданный детьми от 10 до 17 лет из разных уголков России, включая новые регионы, а также из Беларуси. Помимо конкурсных показов в программе — мастер-классы, лекции и встречи с командами проектов «Смешарики», «Три богатыря», «Маша и медведь», «Фиксики» и других культовых анимационных брендов.

В числе участников фестиваля — ведущие студии: «Союзмультфильм», «Рики», «Паровоз», «Воронеж», «СТВ» и наша команда, «ЯРКО».

Фестиваль организован Ассоциацией анимационного кино при поддержке Министерства культуры РФ и направлен на развитие детского творчества, поддержку молодых талантов и продвижение российской анимации.

Справка:

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 22 проектами в разных жанрах и художественных технологиях для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» – полнометражные анимационные фильмы «Доктор Динозавров» и «Мотомарс. Большая гонка».

https://www.yarko.com/

 

Просмотров:  57
Россия, г. Москва
+7 (495) 777-17-91
Информация о бренде
Технолайк
... подробнее →

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →