Альбина Мухаметзянова вошла в жюри Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»

В Челябинске завершился десятый юбилейный Всероссийский телевизионный конкурс «Студенческий ТЭФИ», направленный на поощрение наиболее значимых студенческих работ и студентов. В этом году на конкурс было заявлено 434 работы из 49 вузов 32 городов России.
В состав жюри вошла Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО». Она вручила награду в номинации «Анимационный фильм». Победителем стал проект Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения» «Когда выпадет снег».
«Чтобы отсмотреть все работы мне понадобилось около двух месяцев. Студенты создают проекты такого высокого уровня, что приходилось их пересматривать, чтобы сделать выбор. В жюри были собраны эксперты с разным профессиональным опытом, но несмотря на это мнения часто совпадали. Очень радостно видеть, как много талантливой молодёжи, у которой есть все возможности проявиться и заявить о себе как можно раньше», – прокомментировала Альбина Мухаметзянова.

- Новый сериал на телеканале «Карусель»23.07.2026 76
- Наглядный шаг к чтению: демонстрационный материал...23.07.2026 78
- Команда «ЯРКО» и ЯРКИЕ истории на Слёте...22.07.2026 81
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1282
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 104545




