Zapf Creation отказывается от использования пластика в упаковке кукол

Европейский производитель многофункциональных кукол и аксессуаров к ним, Zapf Creation AG, заявил об отказе использования пластиковой упаковки с прозрачными окнами. Правообладатель хитовых кукольных брендов Baby Annabell и Baby Born стремится сократить использование пластика в производственном цикле, отказавшись от его использования в упаковке.

В своем стремлении обеспечить вывод на рынок экологически безопасных игрушек, Zapf Creation намеревается возглавить новое направление в кукольном секторе:
- выпуская конструкции закрытых коробок, улучшающих видимость продуктов и увеличивая присутствие бренда на полках;
- внутри коробок пластиковые пакеты будут заменены на бумажные упаковочные материалы для обеспечения сохранности продуктов во время транспортировки.
Zapf Creation считает, что отказ от пластика упростит процесс распаковки. Кроме того, «возврат» товара будет проще.
Новый стандарт упаковки, который в 2021 году начинает использовать компания, уже со следующего года будет применяться для всех кукол, выпускаемых Zapf Creation.
- Вдохновение, осознанность и новые горизонты — с...31.12.2025 1391
- «Мастер Витя и Мотор» набрал в 2025 году 27...30.12.2025 158
- Развитие и технологии: что ценили россияне в...30.12.2025 1461
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1381
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1791



