Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 543.00
2 ЯРКО 367.00
3 Феникс+ 347.00
4 ВЕСНА 337.00
5 Группа компаний «Рики» 307.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 278.00
7 КИНОМАНИЯ ТВ 262.00
8 Шэвуш (BADA BOOM) 244.00
9 Гранд Экспо 228.00
10 BONDIBON \ «Джин» 223.00
11 Мельница, лицензионное агентство 220.00
12 "ФК "ФОРУМ" 196.00
13 РОКСИ (Roxy-Kids) 194.00
14 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 184.00
15 Профессиональные выставки 181.00
16 Рельеф-Центр 179.00
17 MERLION 174.00
18 Бытпласт 168.00
19 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 166.40
20 Я РАСТУ ТОЙЗ 163.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Набор для опытов
Набор для опытов
Набор для опытов
133 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
19 999 РУБ
6 мая 2022

Компания «ЯРКО» презентовала креативные анимационные сериалы на ММСО

Компания «ЯРКО» презентовала креативные анимационные сериалы на ММСО

29 апреля компания «ЯРКО» приняла участие  в IX Московском международном Салоне образования. В рамках салона выступили более 1000 экспертов, в дискуссиях приняли участие более 3000 человек очно и более 50000 онлайн на платформе «ММСО.Коннект». Главная тема Салона в этом году – «Назад в будущее».

В обсуждении вариантов применения мультимедийных форматов в повседневном образовании приняли участие генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» (входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-МедиаХолдинга») Альбина Мухаметзянова, основатель и руководитель «Мультистудии – лаборатории интересной жизни», основатель и руководитель Фестиваля увлекательной науки Евгений Кабаков, учитель физической культуры ГБОУ Школа №1561 Наталья Комкова,модератором дискуссии выступил CEO SmartCourse Тимур Жаббаров. 

- Анимация - это универсальный язык общения для детей и даже для родителей, - отметила Альбина Мухаметзянова. – И на этом языке мы стараемся говорить о том, что необходимо детям для развития. Даже развлекательный контент, как мы считаем, может и должен быть полезным. Сериал «Спорт Тоша» - уникальный в своем роде проект, который раскрывает нюансы видов спорта малышам,  и мы уже знаем, что родители и педагоги используют его как пособие для вовлечения детей в спорт. Сейчас мы готовим аудиоверсии сериала для «Детского радио» - а это уже не только вовлечение в спорт, но и развитие речи ребенка, накопление словаря. Оттенки эмоций, сюжета будут переданы через речевые обороты. Осенью мы планируем начать аудиозарядки со «Спорт Тошей» - и это тоже большое подспорье для родителей и педагогов. 

К Году Петра вместе с РТВ компания «ЯРКО» также решила креативно рассказать аудитории об этом уникальном герое российской истории. 

- В проекте «Петр I. Факты и мифы» мы задаем загадки об истории и биографии императора Петра, вовлекая в обсуждении тех, кто пока не добрался до больших документальных форматов кино и книг, - рассказала Альбина Мухаметзянова. - Петр Iпомогает и ранней профориентации - в нашем совместном с RUTUBE проекте «Лесенка знаний: мастерство», где нам удалось подружить прошлое и современность, дети могут открыть для себя историю профессий вместе с Петром. 

Учитель физической культуры ГБОУ Школа №1561 Наталья Комкова отметила, что сериал «Спорт Тоша» она активно использует в работе: «Трехминутный формат серий позволяет успешно это делать. Это полезно как педагогам начальной школы, так и дошкольным отделениям. Дети расширяют кругозор и вслед за героями повторяют упражнения, который есть в каждой серии. Думаю, вполне возможно давать эпизоды в качестве домашних заданий для разбора и повторения».

Основатель и руководитель «Мультистудии – лаборатории интересной жизни», основатель и руководитель Фестиваля увлекательной науки Евгений Кабаков предложил педагогическому сообществу авторские методики использования анимации как «способа разговаривать» для детей, по его мнению, простейшая мультипликация в скором времени станет доступна буквально каждому за счет онлайн-приложений. 

В своем выступлении Альбина Мухаметзянова также отметила важность создания анимационных продуктов, которые станут мотиватором для возрождения традиций семейного смотрения и организации пространства общения детей и родителей. Компания «ЯРКО» в этом видит ценность анимации, призванной обеспечить качественный и яркий контент для всей семьи. 

«ЯРКО» - мультибрендовая компания с уникальным подходом к созданию анимационного контента и полным циклом анимации от идеи до дистрибуции, входит в группу компаний ГПМ КИТ в составе «Газпром-МедиаХолдинга». В работе компании на сегодня 12 проектов для разнообразных целевых аудиторий, «ЯРКО» планирует расширять пакет брендов, главное требование к которым – высокое качество контента. 

Все, кто не смог принять участие в салоне, но интересуется вопросами современного образования, смогут посмотреть записи состоявшихся заседаний. Они будут доступны на платформе «ММСО.Коннект» до 10 мая.

Видеозапись дискуссии о креативных мультимедийных форматах в образовании можно увидеть по ссылке.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Поздравляем с 9 Мая!
Следующий материал
Грамоты от издательства «ТЦ СФЕРА» – символы успеха и достижений

#ГПМ КИТ, #студия ЯРКО





Другие материалы компании ЯРКО