MINISO строит большие планы на 2021 год

Крупная китайская розничная сеть MINISO заявила о грандиозных планах, направленных на расширение бизнеса и создание множества суббрендов.
Компания представила планы на 2021 год, которые она назвала «стратегия X», направленные на диверсификацию своего бизнеса и превращение в ведущую розничную платформу в мире. И одной из поставленных задач для достижения этой цели является создания большого числа суббрендов. Работы в данном направлении уже ведутся.
Так, ещё 18 декабря 2020 года MINISO запустила свой суббренд TOPTOY, под которым производятся игрушки для детей и подростков. В 5 городах Китая уже открыто 9 магазинов этой торговой марки. По заявлению представителей TOPTOY, они намерены занять лидерские позиции на быстро развивающемся рынке игрушек в стране.
И это пока только начало, MINISO не намерена останавливаться на достигнутом и продолжит создавать другие марки, работающие в самых разных направлениях. Одновременно с этим в компании намерены продолжить увеличение числа магазинов, охватывая уже не только города, но и сельскую местность. Китай сейчас находится в стадии восстановления от COVID-19 и в компании видят в этом отличную возможность для расширения.
Что же касается зарубежных рынков, то несмотря на сохраняющуюся неопределённость из-за пандемии коронавируса, MINISO будет постоянно расширять своё присутствие, особенно в странах с населением не менее 50 миллионов человек – Индии, Индонезии, США, Колумбии, Мексике, Египте и Испании.
Также очень много внимания будет уделяться интернет-торговле. По словам Робина Лю, директора по маркетингу MINISO, «COVID-19 стал катализатором, который ускорил цифровую трансформацию компании». Развитие будет происходить по всем каналам, от обычных интернет-магазинов до каналов в WeChat. Аналогичным образом MINISO будет и дальше укреплять свои позиции в электронной коммерции на ключевых зарубежных рынках.
Источник: Моллы.ру
- СЛЕПИ СВЕЧУ! новинка месяца!23.07.2025 58
- Мультсериал «Дракошия» – на детском «О!...23.07.2025 77
- Издательство «Творческий Центр Сфера», ПК...23.07.2025 84
- Wakuku: новый монстр китайской мечты22.07.2025 93
- Наука или шоу: как детские наборы для опытов...22.07.2025 1012
- Новые русские v3.0 – и при чём тут канцтовары?18.07.2025 1661