Победительница «Бизнес-Успеха» из Ноябрьска запускает производство детской одежды
Ирина Чернова — владелица магазинов детской одежды и обуви «Ростик» в Ноябрьске. Предпринимательница в 2019 года вошла в число победителей престижного проекта «Бизнес-Успех». Она рассказала корреспонденту «МК Ямал» о своей компании, о работе во время пандемии, помощи многодетным семьям, а также о том, что с января следующего года открывает производство под собственной торговой маркой ROSTiK.
Ирина работает в сфере торговли, в ее магазинах можно купить детские товары российского производства. В основном в «Ростике» представлена школьная форма и верхняя одежда.
«Работаем мы с проектом «Забота», предоставляем скидки всем многодетным семьям города по удостоверению многодетной семьи. Подключена программа для профсоюзов города. Часто оказываем поддержку в виде комплектов школьной формы для нуждающихся в помощи семьей», — отметила наша собеседница.
В 2019 году предпринимательница приняла участие в проекте «Бизнес-Успех». Проект Ирины Черновой обошел всех конкурентов в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».
«Участие в «Бизнес-Успехе» было для нас непростым. Но это было очень интересно, непередаваемые эмоции! К сожалению, не удалось познакомиться с опытом других, но все же мы получили навыки взаимодействия и работы в экстремальных ситуациях. Почти о всех условиях конкурса мы узнали по приезду в Новый Уренгой. Презентации и ролики готовили оперативно, в течение двух суток нужно было вспомнить все о себе и представить на оценку жюри и зрителей. У нас где-то даже потухало оборудование, что-то ломалось! Но, несмотря на все сложности, мы стали победителями», — делится воспоминаниями Ирина.
Во время ограничительных мер торговые точки Черновой закрыли. Но девушка не унывала, хоть у нее и не было никакой финансовой подушки. Предпринимательница создала чат в Viber, куда пригласила всех постоянных клиентов. Таким образом пандемию удалось пережить. В скором времени Ирина откроет интернет-магазин, который в настоящее время находится в разработке.
«Также в наше непростое положение вошли арендодатели и поставщики. Остались со мной и все сотрудники, которые готовы были ждать улучшения ситуации. В течение двух месяцев мы получали МРОТ на работников», — добавила девушка.
Связанные с коронавирусом ограничения позади, бизнес Ирины начал восстанавливаться, а у самой предпринимательцы появилась новая идея — открыть производство детских вещей под собственной торговой маркой, старт планируется уже в январе 2021 года. В настоящее время компания решает юридические вопросы и проходит сертификацию.
«Это все невозможно было бы без поддержки семьи и коллектива, в котором львиная доля сотрудников трудятся уже больше четырех и пяти лет», — резюмировала Ирина.
Источник: МК Ямал
- Создатели представят новый анимационный проект...04.07.2025 124
- Новый тизер-трейлер «Три богатыря и свет клином»04.07.2025 130
- Фиксики выпустили новый трек «Нейросеть» 04.07.2025 1271
- Приглашаем к участию в новом номере журнала...30.06.2025 2451
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 3911
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 4962