Случайное KidsФото
1 ЯРКО 464.00
2 Феникс+ 327.00
3 Группа компаний «Рики» 312.00
4 BONDIBON \ «Джин» 302.00
5 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
6 ВЕСНА 290.00
7 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 280.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 244.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Гранд Экспо 229.00
11 "ФК "ФОРУМ" 204.00
12 Мельница, лицензионное агентство 200.00
13 Издательство "Творческий Центр Сфера" 195.00
14 Рельеф-Центр 192.00
15 BODO 188.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 181.00
17 Lassie 174.00
18 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 149.00
19 РОКСИ (Roxy-Kids) 142.00
20 Профессиональные выставки 140.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
3 ноября 2020

«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства

«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства

В  жизни каждого из нас был период, когда мы учились ходить, говорить, читать, писать, когда мы бегали по лужам, не боясь запачкаться, радовались солнышку и первому снегу. Это счастливый и неповторимый мир детства, который иногда нам так хочется вернуть хотя бы на мгновение. Мы приходим на берег реки, где гуляли с родителями, с бабушкой или дедом, подходим к старому дому, где когда-то жили, открываем книгу, которую нам читала мама, берем в руки новогоднюю игрушку. Все это — мир детства.

Прекрасная идея и название для сети магазинов, — так однажды подумали в производственно-торговой компании «КС-РУСЬ-Кострома», когда на очередной планёрке взяла слово Дарья Голицына, одна из работающих здесь молодых мам.

Находясь в декретном отпуске, она пошла в магазин, чтобы купить игрушку своей дочери, и обнаружила, что предлагаемый ассортимент развивающих игрушек ни по качеству, ни по цене её не устраивает.

Генеральный директор производственно-торговой компании «КС-РУСЬ-Кострома» Александр Грошев и его коллеги идеей этой вдохновились: «Правильно формировать мировоззрение ребёнка, — тема важная со всех сторон. Кроме того, тема игрушек для бизнеса по сути вечная. Игрушки нужны всегда, и это открывает новые возможности развития как предприятия, так и нас самих. Мы приняли решение о воплощении идеи в жизнь, и руководителем нового направления стала сама Дарья. К тому времени по основному виду деятельности компании, производству и продаже торгового оборудования, мы имели большую дилерскую сеть. Решили не замыкаться на розничных продажах игрушек в своём регионе, а построить систему как общероссийскую. Это направление возглавила ещё одна молодая мама - Наталья Журба».

Сегодня производственные цеха компании располагаются в Костроме, Нерехте и Макарьеве. А начиналась история бренда «Мишка Кострома» с игрушек из пластмассы. Первым делом компания возобновила производство конструктора «Малыш», разработанного ещё в советские времена.

«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства
«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства
«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства

Идеи новых игрушек подсказывает сама жизнь. Опыт работы с 2009 года помогает утверждать: здесь знают потребности покупателей. Кроме того, сотрудники компании тесно сотрудничают с методистами детских дошкольных учреждений. Консультации по новой продукции, внесение корректировок в комплектацию, размеры, цветовую гамму игрушек, — всё это результат совместной деятельности. Часто сами дети дают производственникам новые идеи. Так, например, случилось с тестовым образцом напольного конструктора «Гигант» с большими цельными деталями. В процессе игры выяснилось, каких деталей можно добавить, а каких, наоборот, уменьшить. Изменили размер деталей, чтобы он был наиболее оптимальным для детских ручек.

С большим трепетом на производстве относятся к безопасности игрушек. Требования к ним прописаны в Техническом регламенте таможенного союза «О безопасности игрушек». Костромские игрушки полностью соответствуют этим требованиям. Очень серьезно здесь относятся к выбору исходного сырья, используют краски и лаки на водной основе. Все игрушки прошли сертификацию и имеют сертификаты соответствия ТР ТС «О безопасности игрушек».

«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства«Мишка Кострома»: Мы все из мира детства

Выбрать хит «Мишка Кострома» очень сложно. Очень востребованы конструкторы из различных материалов, т.к. одним из любимых и увлекательных для детей видов деятельности является конструирование. Кроме образовательных достоинств, занятия конструированием оставляют яркий эмоциональный след в памяти ребенка. Даже из набора с самой маленькой комплектации конструкторов серии «Малыш» можно собрать домик, машину с движущимися колесами, робота и много другое. Кроме того, каждый конструктор укомплектован набором человечков, что делает игру ещё более увлекательной и динамичной.

Вот уже более 10 лет в Костроме успешно работают магазины сети «Мир Детства». Тысячи костромичей и гостей города стали постоянными покупателями. Их радуют и  лучшими ценами, и атмосферой детства, и прекрасным выбором товаров для детей российского и собственного производства. С прошлого года ассортимент пополнился новым направлением товара — детской и подростковой одеждой. Развивается сеть магазинов в других городах и интернет-продажи.

«Успех компании это прежде всего заслуга наших сотрудников, — говорит Александр Грошев, — Хочется выразить благодарность каждому сотруднику нашего большого коллектива за их любовь к общему делу».

Источник: K1NEWS.RU

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Елена Склярова: «Детскую неделю моды должны делать подвижники, люди увлеченные и любящие детей»
Следующий материал
Дорога к знаниям: стильно, легко, безопасно. Обзор рюкзаков и ранцев.

#знакомство с компанией, #КС-РУСЬ-Кострома, #Мишка Кострома



Новости


Статьи


Другие материалы компании KidsOboz.ru