Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 529.00
2 ЯРКО 491.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 335.00
5 ВЕСНА 303.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 301.00
7 Колорит (Lori) 276.00
8 Хатбер-М 244.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 241.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 230.00
12 Рельеф-Центр 217.00
13 Анимационная студия "Паровоз" 212.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 203.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 199.20
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 187.00
20 MERLION 178.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
28 апреля 2021

Как куклы помогают ребёнку в выборе будущей профессии.

Как куклы помогают ребёнку в выборе будущей профессии.

Куклы и игрушки для детей играют важную роль в их жизни и развитии. С помощью них дети познают этот интересный мир, учатся коммуницировать и находить новых друзей, развивают мелкую моторику и образное мышление, логику и речь.

Задатки и склонности к чему-либо проявляются еще с самого детства. Профессиональные предпочтения ребёнка, его интересы формируются сегодня очень рано, практически с дошкольного возраста. Мальчишки интересуются компьютерами, автотехникой, космосом, а девчонки творчеством, пением и танцами… Очень важно вовремя поставить в этот перечень то, что сформирует в ребёнке лучшие качества личности и повлияет, возможно, и на выбор будущей профессии.
Конечно, на выбор профессии влияет множество факторов, но не последний из них - интерес, который можно пробудить у детей дошкольного возраста, прежде всего, с помощью игры в куклы.

Коллекция «Профи» имеет широкую ассортиментную линейку кукол по профессиям. Куклы из этой серии рассказывают детям о различных специальностях, развивают фантазию и воображение, побуждают к выбору будущей профессии.

Куклы по профессиям — не только для девчонок!

Образ куклы-мальчика из серии «Профи» подходит для мужской идентификации ребёнка. Куклы в образах и костюмах, присущих людям определённых профессий помогают с помощью соответствующих стилизованных нарядов организовать ролевую или режиссёрскую игру, заинтересовать ребёнка в выполнении функций, присущий определённой профессии. Замечательно подходят мальчишкам в качестве партнёров по играм куклы, символизирующие профессии пожарного, доктора, полицейского, повара. Игрушки из серии «Профи» создают вокруг себя игровую среду, включая ребёнка в игровое действие, знакомя с важными рабочими специальностями и побуждая к выбору будущей профессии.

Куклы серии «Мои Герои».

Конечно, образ куклы по профессиям должен вызывать у ребёнка только положительные эмоции. На этом позитивном фоне сформируется и положительно, заинтересованное отношение к соответствующим профессиям, например, различным военным специальностям. Именно игрушкам порою удаётся внести самый большой вклад в формирование положительного имиджа профессии. Куклы «Мои герои» — Пехотинец, Моряк, Танкист, Санитарка - призваны пробудить в юном человеке гражданина и как нельзя лучше подходят для воспитания у современного поколения мужественности.

Серия «Мои герои» помогает сохранять историческую память; поддержать преемственность поколений и выражает благодарность героям Отечества; дают возможность современным детям в процессе игры почувствовать себя защитниками Родины.

Куклы учат эмпатии, берут на себя заботу о психологическом и социальном развитии маленького человека. Играйте с детьми в куклы! Это наши первые помощники в воспитании и образовании детей!

Как куклы помогают ребёнку в выборе будущей профессии.Как куклы помогают ребёнку в выборе будущей профессии.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Ольга Муравьева (БЫТПЛАСТ): «Рост стоимости полимеров серьезно отразился на работе компании»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе