Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 346.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 338.00
5 ВЕСНА 332.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 301.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 240.00
11 Гранд Экспо 233.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 211.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 BODO 200.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 190.00
20 MERLION 182.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
22 марта 2024

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребёнку на 3 года

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребёнку на 3 года

Малыши продолжают расти и всесторонне развиваться, уже в трехлетнем возрасте у них развивается воображение и логическое мышление, продолжает формироваться опорно-двигательный аппарат, повышается внимательность, концентрация и выносливость. Ребенку хочется изучать новый мир, ему интересно открывать что-то новое для себя. Полезные игры и игрушки помогают ему в процессе познания, способствуют его развитию, а не воспрепятствуют.

Рекомендуем прочитать наши прошлые статьи о том, какие игры и игрушки подойдут для годовалого малыша и ребенка на 2 года.

Среди обширного ассортимента фабрики «Весна» для трехлетки можно выделить следующее:

Виниловые пупсы и карапузы

В возрасте трёх лет у малыша появляется интерес к разыгрыванию сюжетов между куклами, он становится режиссёром происходящих событий. Наиболее естественно и органично игра происходит с пупсами в образе младенцев. Подойдут куколки, которых удобно держать, для ребенка куклы-малыши не должны быть тяжелыми. Виниловых пупсов можно купать в ванне, вытирать их полотенцем, надевать на них одежду. Так, в игре, удовлетворяется потребность в подробном воспроизведении действий.

Кукла-пупс является отличной игрушкой для девочек, так как она помогает им понять, как заботиться о ребенке. Такие куклы учат детей ответственности и развивают их материнский инстинкт. Также такого рода игрушки помогают ребенку лучше понимать анатомию человека и узнавать о различных позах и движениях благодаря подвижности частей тела игрушки.

Самые маленькие друзья – карапузы 20 см.
Очаровательные малыши и малышки 30 см. в нежных нарядах.
Виниловые пупсы 42 см. мальчики и девочки для интерактивной игры.

Классические куклы небольшого роста и интерактивные куклы

Ребенок трех лет познает окружающий мир и активно включается в игру с новой подружкой: пробует наряжать ее в различные платья, старательно причёсывает, разыгрывает базовые бытовые ситуации из жизни взрослых. Для сюжетно-ролевых игр рекомендуем рассмотреть наших классических кукол в интересных нарядах со съемными элементами. При этом одежда должна сниматься несложно, вместо застежек-молний предпочтительно обратить внимание на контактные липкие ленты (липучки) и кнопки-застежки. Если девочка интересуется прическами и любит посещать парикмахерскую, то она может выбрать куклу с длинными блестящими волосами. Такая игрушка поможет девочке почувствовать себя настоящим стилистом и научит ухаживать за своими волосами.

Куклы со звуковым устройством также будут полезны для ребенка трех лет, они помогают развивать речь и тренирует детский слух. Ребенок слышит, как говорит кукла, и старается повторять за ней, что помогает тренировать произношение и обогащает словарный запас.

Куклы небольшого размера и веса, которые можно взять с собой на прогулку: Эля (30 см), Ася (26 см), малышка Соня (22 см).
Классические куклы, которые имеют звуковой модуль: Герда (37 см), Инна, Анна и Анастасия (42 см).

В целом, все классические куклы фабрики игрушек «Весна» прекрасно подойдут для малышки от 3 лет, они имеют сертификаты безопасности и выполнены из качественных материалов.

Настольные и развивающие игры для детей от 3 лет

Развивающие настольные игры являются не только отличным способом для интересного и веселого времяпровождения, но и помогают развивать полезные навыки трехлетнего ребенка. Рассмотрим несколько игр из нашего ассортимента, которые могут заинтересовать детей данного возраста и помочь им в процессе обучения.

Рисуем, лепим и творим 3+
В игре 32 заданий, полный годовой комплект занятий для развития у детей 3 лет творческих способностей. С данным пособием можно заниматься в течение года, задания предлагаются по основным лексическим темам программы детского сада: времена года, фрукты, овощи, ягоды, грибы, деревья, игрушки, животные, посуда, здоровье, безопасность, зимующие птицы, новый год, сказки, одежда, цветы, семья, перелётные птицы, инструменты, транспорт, профессии, рыбы, мебель и насекомые.

Серия игр «Три кота» для детей от 3 лет
Игра «Первые слова» из серии настольных развивающих пособий «Три кота» поможет увеличить словарный запас ребенка. В комплекте вы найдете 28 красочно оформленных карточек с героями популярного детского мультсериала. На каждой карточке имеется изображение с предметом, название которого ребенок должен назвать. Во время игры можно складывать цепочки из карточек разной длины, менять карточки местами и предлагать ребенку восстановить искомую последовательность, проверяя тем самым и тренируя его память.
Играя в «Предлоги», малыш освоит предлоги и научится правильно употреблять их в своей речи. В комплекте игры 24 карточки с героями «Три кота», на каждой из них написан определенный предлог и имеется соответствующая картинка, позволяющая правильно понять его употребление. Карточки разбиты на пары и складываются как пазлы.

Серия игр «Самым маленьким»
Коллекция обучающих пособий поможет в изучении домашних животных, птиц и насекомых, в ознакомлении с различными видами транспорта. Для развития памяти можно рассмотреть игру «Потешки», в которой ребенок заучит забавные несложные стишки. «Часть-целое + трафареты» и «Цвет + мозаика» познакомят с основными цветами, формой, величиной и частями предметов.

Желаем плодотворного развития и удивительных эмоций с новыми куклами и игрушками.

Игры и игрушки для детей всех возрастов здесь:
WB https://www.wildberries.ru/seller/28980

Ozon https://www.ozon.ru/seller/proizvoditel-vesna-19650/products/?miniapp=seller_19650

Детский мир https://www.detmir.ru/catalog/index/name/sortforbrand/brand/10381/

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребёнку на 3 года
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Светлана Павленко выпустила первую коллекцию детской одежды под маркой Choa′s
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе



Новости


Акции и конкурсы