Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 540.00
2 ЯРКО 483.00
3 Феникс+ 346.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 338.00
5 ВЕСНА 332.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 301.00
7 Колорит (Lori) 286.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 252.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Мельница, лицензионное агентство 241.00
11 Гранд Экспо 233.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 215.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 211.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 200.80
18 BODO 200.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 190.00
20 MERLION 182.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
23 ноября 2023

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 1 год

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 1 год

Порой хочется подарить своему малышу именно ту игрушку, которая будет для него не только интересной, но и развивающей.
За первый год жизни младенец кардинально меняется. Большинство годовалых детей уже умеет самостоятельно ходить. Ребенок хорошо понимает то, что говорят ему родители. Он знает «можно», «нельзя», «кушать», «гулять» и многие другие базовые слова. Малыш уже пытается сам свои мысли простыми, короткими словами.

В этом возрасте ребенок знает способы использования предметов, которые часто видит перед глазами. Ему интересно узнавать окружающий мир, названия животных, фруктов, овощей, частей тела и т.д. Он уже не просто играет с игрушками, а придумывает простейшие сюжетные игры, такие как покормить и уложить спать пупса.

Рекомендуем опираться на общие правила при выборе игрушки для вашего малыша:

  • Игрушки должны быть изготовлены только из качественных и безопасных для малыша нетоксичных материалов, что подтверждается специальным сертификатом.
  • В игрушках не должны присутствовать мелкие детали, которые ребенок сможет проглотить или вдохнуть.
  • Цвета игрушек - яркие, чистые, понятные. Ребенок четко должен представлять той или иной цвет. Попробуйте ответить на вопрос: «Какого цвета эта игрушка?». Если вы затрудняетесь ответить на данный вопрос, то покупать ее не стоит.

Размер игрушки удобен для детской игры, и при этом вес должен быть таким, На примере нашего ассортимента мы рассмотрим несколько видов игрушек, которые будут полезны и интересны для вашего годовалого малыша, а также помогут ему развиться физически, когнитивно и эмоционально.

Наборы виниловых образных игрушек

  • Рельефные пвх-игрушки нужны малышам для развития мелкой моторики. Этот навык напрямую связан с интеллектом, зрительной и образной памятью. Ну, и конечно, не стоит забывать об обычных гладких игрушках, которые будут полезны при развитии тактильного контраста, освоении формы и фактуры.

    Для изучения прекрасно подойдут наши виниловые фигурки и наборы в виде зверят и птиц. Тут вам и коллекция птиц, и животные Арктики, и лесные зверята, и домашние любимцы. Они отлично подойдут для годовалого ребенка, он сможет их грызть, ничего не поломает и не проглотит маленькие детали. чтобы маленький ребенок смог спокойно ее поднять.

Игрушки для купания

Самый простой набор игрушек для ванной поможет скрасить любые водные процедуры. На примере обитателей морей и океанов можно рассказывать, кто живет на дне океана, как плавает и чем питается. Все ПВХ-наборы имеют небольшое отверстие, которое предназначено для слива лишней воды. Эти игрушки могут быть и брызгалками, в которые набирается вода и выбрызгивается при нажатии на них. Такие водные игры точно смогут развеселить малыша.

Маленькие виниловые карапузы

Эти добродушные пупсы размером 20 см. универсальны, подойдут как для девочек, так и для мальчиков. С помощью пупса можно рассказать о важности базовых потребностей и показать их наглядно. А еще кукла-малыш научит детей не только заботиться о младших, но и привыкнуть к распорядку дня и его повторяемости.

Даже, когда ребёнок подрастет, эта игрушка вполне может сопровождать своего обладателя, даря приятные эмоции и впечатления: карапуза можно брать с собой на прогулку, играть с ним в песочнице, плескаться в ванне.

Пальчиковый театр

Театр на ладошке – уникальная возможность устроить полноценный спектакль, в котором малыш может сыграть любую понравившуюся роль. Такой театр способствует развитию речи, логики, внимания, памяти, формирует пространственные представления, развивает ловкость и координацию пальчиков.

Игры с пальчиковыми фигурками развивают в ребёнке любознательность, коммуникабельность, интерес к творчеству, помогают справиться с застенчивостью.

Настольные развивающие игры

В годовалом возрасте рекомендуем присмотреться к развивающим играм, которые знакомят малышей с формой и цветом предметов, а также требуют делать отличия и соответствия.

Овладевать движениями руки, учиться использовать различные материалы, включать воображение ребенку поможет набор «Рисуем, лепим, творим -1».
Для становления речи полезны потешки «№1» и «№2», для обучения употреблению в речи слов, составлению небольших предложений можно использовать развивающие игры «В мире слов. Один и много», «Три кота. Первые слова», «Три кота. Предлоги».

Независимо от пола девочки и мальчики, в этом возрасте, могут с интересом провести время, главное – совместное взаимодействие! Необходимо не просто дать ребёнку игру или игрушку и ждать, что он сам её освоит и с ней разберётся, важно научить малыша играть. Наслаждайтесь общением и совместной игрой с ребенком и радуйтесь каждому ему прогрессу, пускай даже самому маленькому.

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 1 год
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Развиваем речь дошкольников поэтапно
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе



Новости


Акции и конкурсы