Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 529.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 345.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 341.00
5 ВЕСНА 330.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 299.00
7 Колорит (Lori) 289.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 250.00
9 Хатбер-М 246.00
10 Гранд Экспо 233.00
11 Мельница, лицензионное агентство 227.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 226.00
13 Рельеф-Центр 213.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 201.60
18 BODO 199.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 193.00
20 MERLION 184.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
15 декабря 2023

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 2 года

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 2 года

На втором году жизни малыши впитывают максимум информации из окружающего мира. В этом возрасте они очень любознательны, с удовольствием исследуют игрушки, пробуя их на зуб. У ребенка активно развиваются моторика и речь, его координация. Дети крайне подвижны и не могут долго заниматься одним делом, поэтому в течение дня в ход идут самые разные игрушки и занятия. Необходимо искать те игровые материалы, которые помогут ребенку направить энергию в правильное русло.

К основным правилам выбора игрушек для двухлетних малышей относятся безопасность, экологичность, отсутствие мелких элементов, всестороннее развитие. Среди обширного ассортимента фабрики «Весна» можно выделить следующее:

Развивающие виниловые кубики

Играя с данным видом игрушки, ребенок не только развивает моторику рук, усидчивость, логическое мышление и память. Кубики сами по себе не навязывают малышу готовых решений, что является отличным способом для развития детской фантазии.
На детских кубиках нашего производства расположены различные рельефные изображения. В процессе игры малыш сможет изучить цвета и формы, познакомиться с простыми фигурами, известными животными, овощами и фруктами, различной техникой.
В составе набора 6 кубиков, играя с которыми, малыш будет познавать окружающий мир. Благодаря небольшому размеру (4,5х4,5 см) кубики легко помещаются в руке малыша, они соразмерны ладони ребёнка, привлекают своей яркостью.

Наборы зверей различных природных зон, птиц и морских обитателей для купания

Каждому ребенку интересно (и необходимо) знакомство с животными. Но не всегда возможно знакомство с настоящими живыми существами, по разным причинам. Поэтому на помощь приходят игрушки. Для изучения животных прекрасно подойдут виниловые фигурки и наборы в виде зверят и птиц. Они отлично подойдут даже для самых маленьких детей: малыш сможет их грызть, ничего не поломает и не проглотит маленькие детали. Такие фигурки - прекрасные развивающие игрушки: они нравятся детям, безопасны и очень полезны для развития.
Фигурки можно использовать в ванной, они имеют небольшое отверстие, которое предназначено для слива лишней воды. Фигурки могут быть и брызгалками, в которые набирается вода и выбрызгивается при нажатии на них. Такие водные игры смогут развеселить малыша в любой момент.

 

Маленькие верные друзья: карапузы и малыши

Как правило, маленьким детям от 2 лет интересны игры с куклами в образе младенцев. Малыш видит в пупсе самого себя и делает с ним тоже, что мама делает с ребёнком: кормит, купает, укладывает спать. Родителям такая игрушка тоже полезна, на ней можно проецировать конкретные действия, объясняя наглядно их необходимость. С помощью куклы-малышки ребёнка можно уложить в кроватку, предложить вместе почистить зубы или вымыть ручки, показать наглядно, как правильно одеваться. А еще такая кукла научит детей заботиться о младших братьях и сестрах. Куклы карапузы (20 см) и малыши (30 см) от фабрики «Весна» развивают добрые чувства, успокаивают нервную систему ребёнка, вырабатывают социальные навыки, необходимые в обществе, положительно влияют на эмоциональное и психологическое развитие. Отдельно к малышам и малышкам 30 см. можно приобрести нарядные комплекты одежды нежных оттенков с дополняющими элементами в виде термоаппликаций, вышивки или завязок. Наряды легко снимаются и одеваются на пупса.

 

Развивающая игра «Рисуем, лепим, творим»

Развивающий набор из серии «Рисуем, лепим, творим» в интересной, увлекательной и доступной форме поможет детям быстрее и глубже познать окружающий мир, расширить круг интересов, развить воображение, творческую фантазию, моторику рук.
Играя с детьми, вы сможете выбирать вариант выполнения задания: увлекательное рисование пальчиками, карандашами, кистью или ватной палочкой; простые аппликации с использованием пластилина (приём растирания или наложения); аппликации из ваты, крупы, ткани, пряжи; создание объёмных изображений из кусочков разорванной бумаги, мятых салфеток и многих других подручных материалов.
Её можно использовать как демонстрационный и раздаточный материал на индивидуальных и групповых занятиях с детьми.

 

В заключение, хочется пожелать всем родителям и их маленьким исследователям незабываемого времени, проведенного вместе за веселыми и полезными играми и игрушками! Помните, что каждый ребенок уникален и имеет свои интересы, поэтому экспериментируйте, пробуйте разные виды игрушек и наблюдайте, что больше всего нравится вашему малышу. Ведь главная цель всех этих занятий – помочь ребенку развиваться и расти счастливым и успешным!

Развивающие игры и игрушки для малышей: что подарить ребенку на 2 года
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Домашние логопедические тетради: игры для развития речи дошкольников
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе



Новости


Акции и конкурсы