Случайное KidsФото
1 ЯРКО 452.00
2 Издательство «Творческий Центр Сфера» 437.00
3 Группа компаний «Рики» 333.00
4 Феникс+ 325.00
5 ВЕСНА 318.00
6 КИНОМАНИЯ ТВ 217.00
7 Хатбер-М 210.00
8 BONDIBON \ «Джин» 210.00
9 Гранд Экспо 203.00
10 "ФК "ФОРУМ" 199.00
11 Союзмультфильм, Киностудия 195.00
12 ПК Химический завод "Луч" 190.00
13 РОКСИ (Roxy-Kids) 189.00
14 Шэвуш (BADA BOOM) 183.00
15 Мельница, лицензионное агентство 176.00
16 MERLION 167.00
17 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 166.40
18 Рокет Фокс 163.00
19 Профессиональные выставки 163.00
20 Рельеф-Центр 161.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
149 РУБ
Набор для опытов
Набор для опытов
Набор для опытов
133 РУБ
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
Светильник-раскраска,
693 РУБ
23 ноября 2022

Вице-спикер Госдумы обозначила векторы развития индустрии детских товаров

Вице-спикер Госдумы обозначила векторы развития индустрии детских товаров

Российская индустрия детских товаров могла бы более успешно и динамично развиваться, опираясь на исполнение указа президента, который предполагает сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, считает вице-спикер Госдумы, глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анна Кузнецова.

«Когда мы видим, что детские товары не только не учитывают интересы и тенденции, которые сегодня нам дороги и важны, то сложно говорить, что они содействуют развитию наших детей. Мы, к сожалению, не можем достойным образом обеспечить и качество, и доступность российских детских товаров. Ответ на вопрос, что делать, во многом даёт указ президента N809 («Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» — прим. ред.). В каждой системе органов исполнительной власти, в том числе в Министерстве промышленности и торговли должны быть выработаны те механизмы, которые обеспечивают его реализацию», — сказала Кузнецова на пленарной дискуссии «Индустрия детских товаров: объединяя усилия во имя развития», которая откроет федеральный этап XIII конгресса индустрии детских товаров.

Как пояснила парламентарий, в указе президента четко написано, какой должна быть среда для воспитания детей. «В связи с чем необходимо проверить, достаточно ли сегодня в структурах, призванных формировать политику в каждом конкретном направлении, инструментов, которые обеспечивают реализацию указов президента, например, в отношении индустрии детских товаров», — подчеркнула она.

Кузнецова сообщила, что в скором времени в Госдуме пройдёт Экспертный совет, куда будут приглашены представители Минпромторга. «На совете мы посмотрим, что есть, а чего не хватает в наших ведомствах для обеспечения исполнения указа президента», — сказала она, добавив, что возможно по итогам совета будут найдены ответы, почему в топе производителей детских товаров находятся зарубежные компании.

Как отметила Кузнецова, она понимает, почему президент недавно сказал, что Бэтмен российским детям гораздо больше известен, чем богатыри. «Хотя нам есть чем гордиться, у нас много глубокого, серьёзного, современного содержания для наших детей. Но пока в силу тех причин, о которых я сказала, мы видим, что есть некий перекос», — отметила вице-спикер нижней палаты парламента.

Она посетовала, что у отечественных производителей детских товаров нет мощной поддержки в информационной среде.

«Те игрушки, которые производятся по мотивам сериалов «Смешарики», «Маша и медведь», «Три кота», рассчитаны на малышей. А если мы идём дальше, то имеется огромный провал и пробел, именно там сосредоточены все возможные герои «Марвела». Получается, что наши подростки предоставлены сами себе», — пояснила депутат.

Кузнецова предложила индустрии детских товаров обязательно откликаться на мультики, где есть герои, интересные детям. «Должен быть безотрывный, системный подход во всех сегментах индустрии детских товаров, который позволит создавать ту единую среду, которая ориентирована на семейные ценности», — сказала она.

Глава комиссии «Единой России» также считает, что для развития индустрии детских товаров в четком соответствии с запросом родителей, а не только с целью обеспечения сбыта и прибыли компаний, очень важна обратная связь.

«Мы готовы с общественными приемными «Единой России» подключиться к этой работе. Сегодня реализуется партийный проект «Выбирай своё», который имеет несколько направлений, в том числе ориентирован на поддержку отечественных производителей и развитие импортозамещения», — сказала Кузнецова.

Источник: РАПСИ

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2
 234
Размещено: 23 ноября 2022 года
Раздел: Новости и новинки/Новости отрасли
Теги: #госдума, #господдерджка, #законодательство в ИДТ

Автор: KidsOboz.ru
Телефон: +7 (903) 673-22-09
Соцсети: 

Предыдущий материал
В ГД внесли законопроект об обнулении НДС на детские товары
Следующий материал
Дарья Ильина и Олег Рой провели мастер-класс на «Дне Детства со Знанием»

#госдума, #господдерджка, #законодательство в ИДТ

Игрушки принесут прибыль нижегородцам
07.06.23 
176
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 1



Другие материалы компании KidsOboz.ru