В Волгограде прошли рейды по детским магазинам из-за резкого роста цен

Как сообщили 22 апреля в комитете экономики Волгоградской области, сотрудники облпромторга и ТЭК провели в Волгограде рейды по детским магазинам города, расположенным в торговых центрах. По итогам проверок выяснилось, что цены на продукцию для маленьких жителей предприниматели сдерживают.
Отмечается, что на прилавках представлено достаточное количество ассортимента детского питания, дефицита не наблюдается. Волгоградцы могут приобрести детскую кашу, молочную смесь, питьевую воду, мясное и фруктовое пюре, подгузники и одноразовые пеленки для своих детей.
- Согласно мониторингу, за минувшую неделю цены на эти группы товаров не повысились, а на ряд позиций и вовсе "упали", - уточнили в комитете. Кроме того, представители одного из волгоградских супермаркетов детских товаров, где ранее наблюдался необоснованный рост цен, отметили, что снизили цены на детское питание и подгузники в среднем на 16%, а также не намерены менять стоимость одежды и обуви до июля.
К слову, волгоградцы ранее жаловались на резкий рост цен на подгузники именно в магазинах "Детского мира", который наблюдался после начала военной спецоперации. Следом в Волгограде взлетели цены на детское питание.
Источник: Блокнот
- Новые участники международной выставки «Скрепка...10.08.2026 3
- Где музыка, там «Технолайк»: второй лоу-фай...07.08.2026 95
- Максим Лутчак, «Элли на маковом поле» и...07.08.2026 100
- Контент больше не ждет!24.07.2026 7
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1732
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211




