Случайное KidsФото
1 ЯРКО 494.00
2 Группа компаний «Рики» 364.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 340.00
4 Феникс+ 324.00
5 Союзмультфильм, Киностудия 306.00
6 ВЕСНА 306.00
7 BONDIBON \ «Джин» 269.00
8 Хатбер-М 247.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 212.00
13 Мельница, лицензионное агентство 206.00
14 "ФК "ФОРУМ" 199.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
15 апреля 2022

В Чувашии начали выпускать аналог LEGO

В Чувашии начали выпускать аналог LEGO

Глава Чувашии Олег Николаев рассказал об имеющихся в республике аналогах всемирно известных конструкторов для детей, сообщает пресс-служба руководителя региона. 

«В качестве примера, НПП "Автоматика", которое производит аналог конструктора ЛЕГО. Имеющиеся наработки предприятия дают возможность почти полностью заместить конструктор, который способствует развитию детей, а сложившаяся экономическая обстановка позволяет нам занять эту нишу и масштабировать опытное производство, которое доказало свою эффективность», - отметил Олег Николаев. Он подчеркнул, что сегодня особый интерес вызывают те бизнес-процессы, которые могут заместить выпадающие продукты и услуги, вызванные уходом зарубежных компаний: «Если такие бизнес-процессы есть в республике, они поддерживаются всеми мерами, независимо в какой сфере они реализуются – будь то промышленные предприятия, агропромышленный комплекс или малый и средний бизнес».

Имея большой опыт работы с иностранными робототехническими конструкторами LEGO, ООО НПП «Автоматика» разработало собственные аналоги конструктора с похожим функционалом, который позволяет развивать у детей и молодежи аналогичные навыки работы с робототехникой. При создании собственной линейки конструкторов используются преимущественно отечественные комплектующие. ООО НПП «Автоматика» является членом IT-кластера Чувашской Республики. Центр «Мой бизнес» уже помог компании с получением сертификатов соответствия.

Учредитель ООО «НПП «Автоматика» Сергей Сорокин подчеркнул, что их компания уже давно работает на рынке робототехники: «Не секрет, что  в основном оборудование, которое поставляется в школы, импортного производства. Советуясь с Министерством образования, мы решили создать свои роботы. Министерство со своей стороны рекомендовало сертифицировать оборудование в соответствии с российским законодательством. Поскольку транснациональные компании имеют мощную логическую структуру, было очень сложно конкурировать с ними на рынке. В данный момент они ушли с рынка, и у нас появилась возможность войти на этот рынок уже с готовым изделием».

Олег Николаев сообщил, что ожидается увеличение более чем в два с половиной раза объема поддержки производственных предприятий со стороны Минпромторга России и ускорение реализации крупных проектов, направленных на импортозамещение. Это производство перекиси водорода антрахиноновым методом; увеличение производства хмеля; производство узлов и агрегатов как на предприятии «Сеспель», так и на других промышленных предприятиях, которые имеют соответствующие наработки; восстановление рынка сбыта Чебоксарского агрегатного завода, производство скоростных грузовых платформ - совместная работа Алатырского механического завода и Канашского вагоноремонтного завода, пищевое оборудование кластера «Аббат».

ООО НПП «Автоматика» зарегистрировано в 2012 году, в штате – более 30 сотрудников. Предприятие является Управляющей компанией первого в Чувашской Республике Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), созданного на базе машиностроительного факультета ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», организатором в Чувашской Республике сети клубов детского научно-технического творчества Kulibin.club, организатором Республиканского технологического фестиваля «Робофест» для школьников и дошкольников Чувашии.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Теперь производитель игрушек: Уилл Феррелл сыграет в фильме о кукле Барби
Следующий материал
Канцелярщики глазами нейросети.

#детские конструкторы, #импортозамещение, #российское производство



Новости


Статьи


Другие материалы компании KidsOboz.ru