В Disney сменился генеральный директор

«The Walt Disney» (TWDC) обнародовала информацию об отставке Боба Айгера. На посту генерального директора Уолт Дисней его уже заменил Боб Чапек, 27 лет проработавший в Диснее.
Чапек стал седьмым по счету генеральным директором в вековой истории Disney. Ему предстоит вести лидера мировой индустрии развлечений в наступившем десятилетии. Выдержать «темп», заданный Бобом Айгером в сфере расширения компании. За полтора десятилетия его работы, Disney:
- приобрела Pixar, Marvel, LucasFilm, а также 20th Century Fox;
- запустила потоковый сервис Disney +.
За 27 лет своей работы в Disney новый гендиректор продемонстрировал свои управленческие способности в таких направлениях, как парки Диснея, выпуск и реализация потребительских товаров под известным брендом, студийный бизнес Disney. Он занимал должности председателя правления Disney Parks, Experiences и Products, а также курировал обустройство новых аттракционов в парках. Более того, именно под руководством Боба Чапека проходило открытие первого парка Disney в Китае и расширением круизной линии Disney.
Срок действия контракта Айгера истекает в декабре 2021-го. До этого времени он будет работать в компании. На него возложена роль исполнительного председателя.
- 4 сезон мультсериала «Цветняшки» на KION 10.10.2025 1002
- Когда все дома: семейные воскресные кинотрадиции...10.10.2025 86
- Акция «Последняя распродажа сезона»! 10.10.2025 882
- Как организовать игру с куклой: раскрываем...10.10.2025 85
- CLAYFAN: Как производство под СТМ открывает новые...07.10.2025 1212
- Мы научились превращать угрозы в возможности03.10.2025 1954