«Союзмультфильм» подал иск к уральскому магазину игрушек

«Союзмультфильм» подал иск к магазину книг и игрушек «Кругозор» в Ревде. Киностудия намерена отсудить у уральского магазина 100 тыс. рублей.
По данным картотеки Арбитражного суда, заявление против компании «ВИРС» (юрлицо «Кругозора») подали «Союзмультфильм» и киностудия «Союзмультфильма».
Поводом для судебного разбирательства стали старые изображения черепахи со львенком, героев из «Ну, погоди!», Буратино, которые были размещены на стенах магазина в 2008 году, сообщает E1.RU со ссылкой на руководство магазина. В общей сложности речь идет о четырех картинках.
«Союзмультфильм» является обладателем исключительных прав на изображение этих персонажей. После подачи иска руководство магазина откажется от сотрудничества с киностудией.
Источник: Агенство Бизнес Новостей
![]() |
Союзмультфильм
|
- SELA х «Смешарики»: первая лимитированная...15.12.2025 78
- «Таврида» и «Союзмультфильм» представили...15.12.2025 761
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 79
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 1473



