Социальные сети обвиняют Amazon в пропаганде педофилии

Amazon обвиняют в «пропаганде педофилии» за продажу детской одежды с надписью «Daddy's Little Sl * t». Выложил на Amazon футболку, с оскорбительным для девочек/девушек принтом, ритейлер Onlybabycare.
В описании к топу указывалось, что данная модель рекомендуется в качестве подарка на Рождество и даже день рождения. Этот элемент детской одежды с принтом, совершенно не соответствующим возрасту потенциальных пользователей, случайно увидела журналист, начавшая кампанию против его продажи.
Скриншот скандальной футболки был выложен журналисткой в Твиттере. Реакция соцсети оказалась настолько быстрой и сильной, что Amazon оперативно удалил страницу с описанием товара и изображение топа. От аудитории Twitter досталось не только ритейлеру и дизайнерам, но и интернет-гиганту Amazon.
По имеющимся в распоряжении KidzOboz данным, несмотря на то, что футболка была удалена с ресурса, фразу «Daddy's Little Sl * t» (Папина маленькая шл…шка) продолжают использовать и иные интернет-магазины. Скандал привлекает внимание покупателей, но не использовать же черный пиар для продвижения детской одежды.
Скандальная фраза появляется даже на одежде, предлагаемой младенцам и малышам.


- Три Кота. 10 лет вместе24.10.2025 84
- Время чудес с МЕМО от Hatber.24.10.2025 1
- Горыныч: премьера фильма и книги23.10.2025 87
- Таблицы Шульте: от тренировки летчиков-асов до...23.10.2025 97
- Офлайн + онлайн: синергия, которая умножает...20.10.2025 147
- Лицензия в фокусе Скрепка Экспо 2026: ключевые...14.10.2025 216



