Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 500.00
2 ЯРКО 499.00
3 Феникс+ 337.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 322.00
5 ВЕСНА 319.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 279.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 279.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 249.00
9 Хатбер-М 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 229.00
11 Издательство "Творческий Центр Сфера" 222.00
12 Гранд Экспо 220.00
13 Рельеф-Центр 210.00
14 BONDIBON \ «Джин» 206.00
15 Колорит (Lori) 205.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 204.80
17 "ФК "ФОРУМ" 203.00
18 BODO 196.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 181.00
20 MERLION 173.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
26 июня 2020

Российская настольная игра «Перекати-ёжик» получила мировую премию

Российская настольная игра «Перекати-ёжик» получила мировую премию

Российское издательство впервые получило одну из самых престижных премий в мире настольных игр KinderSpiel des Jahres 2020 — «Игра года в Германии». Жюри отметило настольную игру для детей от четырех лет со смешным названием «Перекати-ёжик», в которой используется обычный теннисный мяч.

Премия KinderSpiel des Jahres 2020 была присуждена немецкими критиками российскому издательству «Настольные игры — Стиль Жизни». Церемония оглашения победителя состоялась в середине июня.

Жюри отметило оригинальный ход создателей игры — использование теннисного мяча:

«Идея превратить теннисный мяч в ёжика, на войлочные шипы которого собираются яблоки, грибы и листья, уже сама по себе является особенной. Но превратить все это в гонку, где ёжик действительно катится по столу, а собранные предметы определяют, как далеко могут двигаться по полю игроки, — вот что делает “Перекати-ёжика” таким уникальным и привлекательным».

«Перекати-ёжик» — игра-ходилка для детей от четырех лет, в которой ёжик, сделанный из теннисного мяча, катится по осеннему лесу. Ему надо как можно скорее добраться до дома и при этом не попасться в лапы лисичке. По пути ёжик собирает лесные лакомства – они сами прилипают к его колючкам-липучкам. Игроки по очереди кидают мохнатого ёжика, стараясь, чтобы на него налипло как можно больше грибов, яблок или листьев, разбросанных по игровому полю. И от того, какие именно жетоны соберет ёжик, зависит, на какую полянку он пойдет дальше и получится ли у него спрятаться от лисы.

В «Перекати-ёжика» можно играть по-разному. В соревновательном режиме игроки стараются как можно быстрее добраться со своим ёжиком до дома, а в корпоративном – вместе спасаются от лисы.

Российская настольная игра «Перекати-ёжик» получила мировую премиюРоссийская настольная игра «Перекати-ёжик» получила мировую премию
Российская настольная игра «Перекати-ёжик» получила мировую премиюРоссийская настольная игра «Перекати-ёжик» получила мировую премию

Дети младшего возраста могут играть по облегченным правилам, а профессионалам предлагается катать ёжика с закрытыми глазами или бросать его левой рукой. Захватывающая игра помогает детям развивать ловкость и глазомер. В последний момент были придуманы очаровательные глазки для ёжика — игра уже была готова к печати, но их все же успели сделать.

Spiel des Jahres («Игра года» в Германии) — одна из самых известных и престижных премий в мире настольных игр. Премия существует уже более 40 лет. Ее учредила в 1978 году ассоциация ведущих игровых критиков Германии. С 1989 года появилась отдельная награда для детских игр. Жюри состоит из известных игровых журналистов. Они присуждают премию самым лучшим настольным играм, вышедшим в мире.

Критерии отбора тщательно продуманы. Обязательно учитываются увлекательность игры, ее ценность для игроков, образовательные и развивающие функции, интересные компоненты, дизайн игры и коробки, а также удобство и понятность правил. Однако чтобы получить премию, недостаточно соответствовать всем этим критериям. Необходимо заслужить не только высокую оценку жюри, но и пройти тест у главных экспертов – детей. Именно они в конечном итоге решают, какая игра оказалась для них наиболее интересной и увлекательной.

«Перекати-ёжик» — это настольная игра, выпущенная российским издательством «Стиль жизни», иллюстратором которой стала Ирина Печенкина. Минимальный возраст игроков — от четырех лет. Максимальное число участников — до четырех. Время игры в среднем составляет 20–25 минут.
KinderSpiel des Jahres — не первая награда «Ёжика». В 2019 году он получил французскую премию Grand Prix du Jouet («Лучшая детская игра»).

Автор игры — Уртис Шулинскас (Urtis Šulinskas), литовский разработчик настольных игр. Он организует детские лагеря на природе и занимается созданием веселых и инновационных игр. Дети на отдыхе также придумывают различные настольные игры, а Уртис черпает у них идеи и вдохновение. И, конечно, тестирует свои новые игры вместе с детьми.

Российская настольная игра «Перекати-ёжик» получила мировую премию

Издательство «Настольные игры – Стиль Жизни» существует с 2007 года. Все началось с того, что двое друзей, любителей настольных игр, решили познакомить со своим хобби не только знакомых, но и широкую публику. Именно с открытием ими интернет-магазина «Игровед», а затем и издательства «Стиль Жизни» настольные игры стали набирать популярность в широких кругах. Активному развитию бизнеса поспособствовали и бесплатные игротеки, которые магазин и издательство регулярно проводят для всех желающих.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Производитель школьной формы выдвинут на соискание Всероссийской общественной премии
Следующий материал
Во втором сезоне мультсериала «ЛудлВилль» героям предстоит предотвратить конец света

#KinderSpiel des Jahres 2020, #настольные игры, #Настольные игры - стиль жизни, #Перекати-ёжик

БондиЛогика: хиты, среди настольных головоломок
26.10.23 
85
 
 
НравитсяВсего 4 человекa
 4