Производитель Барби выпустил куклу в виде украинской фехтовальщицы

Кукла олимпийской чемпионки вошла в линейку, посвященную вдохновляющим женщинам — не только спортсменкам, но и моделям, художницам, певицам и даже журналисткам.
Об этом сообщает издание Bird in Flight.
Компания Mattel выпустила куклу, прототипом которой стала украинская фехтовальщица Ольга Харлан.
Игрушка вошла в линейку Role Models, которую корпорация обновляет каждый год. В ней представлены также куклы в виде японской теннисистки Наоми Осаки, британской модели Адвоы Абоах, немецкой велогонщицы Кристины Фогель, индийской гимнастки Дипы Кармакар, китайской художницы Чэнь Мэн, новозеландской журналистки Мелоди Робинсон — и еще 31 «Барби».
Ольга Харлан — 29-летняя фехтовальщица из Николаева, олимпийская чемпионка 2008 года, многократная чемпионка мира и Европы. В 13 лет вошла в состав национальной сборной. Харлан стала первой украинкой, которая получила портретную куклу от Mattel.
В 2018 году компания уже выпускала куклу-фехтовальщицу. Тогда на создание игрушки корпорацию вдохновила американская чемпионка мира по фехтованию Ибтихадж Мухаммад, ставшая первой атлеткой Олимпийских игр, которая выступала в мусульманском облачении. Кукла Мухаммад была также одета в белый хиджаб.
Источник: 6262.com.ua
- Веселые истории в 24 шага для развития детей от...21.05.2026 5
- «Откровение. Люби того, кто любит тебя»: новая...21.05.2026 91
- «Я уЗНАЮ мир. Транспорт»: вторая книга серии,...21.05.2026 61
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 77503
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 7852
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 6381


