Предприятие из Гагарина получило разрешение на пошив защитных костюмов

В период пандемии коронавируса группа компаний «Лео» из Гагарина занялась пошивом защитных костюмов для медработников. До этого предприятие занималось производством детской одежды и колясок. Благодаря изменениям удалось на 5% увеличить рентабельность продаж и почти на 30% — выручку. Более того, на производстве не сократили ни одного работника.
С помощью смоленского центра «Мой бизнес» компания получила все разрешительные документы, в том числе регистрационное удостоверение на медицинское изделие «комбинезон изолирующий медицинский многоразового использования». Теперь организация имеет право поставлять защитные костюмы в рамках нацпроекта по поддержке бизнеса.
Центр софинансировал затраты на получение регистрационного удостоверения на медицинские халаты. Кроме того, предпринимателям помогли с декларацией соответствия. Данные документы позволяют легализовать реализацию и обращение медицинских изделий на территории России.
Группа копаний «Лео» также подала заявку на Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ «Смартека». Смоляне примут участие в номинации «Смарт.Антивирус». Конкурс демонстрирует самые эффективные региональные практики и инструменты для решения актуальных социально-экономических задач. После данные механизмы тиражируются и рекомендуются другим субъектам.
Источник: Гудвилл.онлайн
- Фестиваль «Вкус лета» в Москве: два дня музыки,...21.07.2026 641
- Компании Pensan, «Обложка» и «БрУпак» в списке...20.07.2026 4
- Новая география стиля: bodo представил коллекцию...17.07.2026 4
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1152
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 103985




