Новый подопечный Мульти-Пульти из Екатеринбургского зоопарка!
Продолжаем серию статей о енотах, которых опекает ТМ Мульти-Пульти. Напомним, ежемесячно торговая марка перечисляет средства на питание и содержание этих зверьков в российских зоопарках. На очереди – материал о еноте Сэме, который живет в Екатеринбургском зоопарке. Сэм – настоящий глава семейства. В зоопарке он живет вместе с подругой Глорией и двумя детьми. Сэм родился в Новосибирском зоопарке в апреле 2012 года, Глория – в мае 2015 года, её принесли из леса – видимо, осталась без матери. Дети – мальчик и девочка – родились у пары в июле этого года. | |
|
Зимой еноты впадают в спячку, находятся в домике, но за едой 2 раза в день выходят. Питаются в основном мясом и овощами. Всю принесённую еду животные сначала тщательно моют и полощут. | ||
|
Сэм очень активный, любит общаться с соседями по вольеру и посетителями зоопарка. Когда выпадает первый снег, очень любит «купаться» в нем. Сэм – хитрый воришка, таскает из замков ключи. Поэтому сотрудники зорко следят, чтобы ключи в замке не оставались.
Еще больше интересных историй о енотах, опекаемых ТМ Мульти-Пульти, ждите в ближайшее время. Другие статьи о наших подопечных:
Енот Тимошка в Пензенском зоопарке.
Енот Лекс в Калининградском зоопарке.
Енот Найра в Ленинградском зоопарке.
- Татьяна Цветкова назвала «Газете.Ru» главные...03.12.2025 64
- Ключ к грамоте: обновленные прописи, которые...03.12.2025 2
- Мультсериал «Приключения Пети и Волка» впервые...03.12.2025 61
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 941
- Классификация 3D-пазлов по сложности27.11.2025 1081






