Магазины детской одежды в Волгограде закрываются, неся убытки

Весной текущего года все волгоградские школы перешли на дистанционную форму обучением из-за пандемии коронавируса.
Лето в разгаре, и близится сезон подготовки к новому учебному году. Но школьной формы в детских магазинах почти нет.
Фабрики сегодня просят 100% предоплату за школьную форму, тогда как магазины боятся закупать такой товар. Эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остаётся нестабильной. Если случится так, что школы продолжат дистанционное образование, магазины рискуют потерпеть полный крах.
Средства окажутся вложены, доходов нет, платит за аренду и заплаты будет нечем. Многие предприниматели, владеющиемнебольшими магазинами, уже сейчас вынуждены сократить штат или вовсе закрыться.
Однако, ещё весной министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что намерений отказывался от очного формата обучения нет, поэтому остаётся надежда, что нарядные школьники смогут, как и прежде, начать учебный год в родных стенах школ.
Источник: volgonline.ru
- Издательство «ТЦ Сфера» на ММСО.EXPO-2026:...05.03.2026 2
- 8 Марта — день принцесс и подвигов на...05.03.2026 74
- Новый формат настольной игры от Hatber Kids:...04.03.2026 3
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 14052
- Первые друзья: Как выбрать идеальную куклу для...30.01.2026 1701
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 2161



