Куклы «Весны» на Всероссийском фестивале "Айда играть"

В Уфе прошёл Всероссийский фестиваль игр и игрушек «Айда играть», который собрал более 267 тысяч посетителей. В масштабном событии приняли участие представители 10 российских регионов и около 150 производителей игр и игрушек.
Стенд «Весны» привлек внимание абсолютно всех девочек, женщин и бабушек. Экспозиция с современными, симпатичными куклами и игровая площадка все дни была заполнена посетителями. Маленькие принцессы самозабвенно плели куклам косички, катали их на коляске, укачивали в кроватках. В общем, глаз радовался!
Это было поистине грандиозное событие по концентрации в одном пространстве игровых площадок, мастер-классов, концертных программ, сказочных персонажей. Попадая в атмосферу праздника взрослые, на мгновение тоже становились детьми и увлеченно играли. Своеобразный мастер-класс по плетению косичек куклам, показал и глава Республики Башкортастан Радий Хабиров, посетивший кировский шатер на открытии мероприятия.
Мероприятие, организованное по инициативе главы республики Башкортостан, включало и деловую программу, где представители государственной власти, руководители регионов, производители, представители сферы образования и культуры приняли участие в дискуссии «Игра и игрушка как неотъемлемая часть культурной традиции». Участники обсудили поручение Президента Российской Федерации о выработке мер и законодательного обеспечения развития производства игр и игрушек в России.
- Пять шагов к математической уверенности: цветные...18.06.2025 72
- Сокровища Земли: учим детей видеть волшебство в...18.06.2025 72
- Куклы «Весны» на Всероссийском фестивале "Айда...18.06.2025 75
- «Как подготовить ребенка ко сну»18.06.2025 1061
- МИР ДЕТСТВА-202515.06.2025 151
- Тема июня — физическое развитие: укрепляем...30.05.2025 1972