361   31 октября 2025
3
Фабрика «Весна» приняла участие в съезде Учпром

В последнюю декаду октября в Технополисе состоялся съезд учебной промышленности УЧПРОМ-2025. Среди участников мероприятия, ведущие российские производители учебного оборудования, педагоги, представители власти и научного сообщества, профессионалы индустрии детских товаров.
Первый день съезда стал очень насыщенным для представителей фабрики игрушек «Весна». Съезд открылся главной пленарной дискуссией на тему «Национальная учебная промышленность: Вклад в достижение национальных целей». В ней приняла участие и Ольга Юрьевна — генеральный директор фабрики «Весна». Прошла публичная защита и голосование в номинации «Лучшее учебное оборудование и средства обучения» национальной премии «Золотой медвежонок». На ней была представлена игра «Богатства Вятской земли». Эксперты узнали подробнее о игре-бродилке по районам Кировской области и смогли немного окунуться в процесс. В панельной дискуссии «Цифровизация государственных закупок для образования», выступила Ольга Юрьевна. Участники обсудили, как платформенные решения и автоматизация закупок «малого объема» упростят процесс госзакупок в образовании. В рамках делового клуба проходили мастер-классы на сессии «Правила выбора для детского сада» выступила, менеджер Татьяна Кашина, она поделилась информацией «Как предупредить поставку не качественных игрушек для ДОУ»
Наш стенд привлекал внимание участников, и мы радостью делились информацией о нашей продукции и возможностях сотрудничества.

Материалы портала
- Эксперт «ЯРКО» рассказал о новых подходах к...02.11.2026 79
- Герои «Технолайка» дарят подарки в эфире Детского...02.11.2026 84
- «Мультиландия» устроит Бодо-бум на радость мамам02.11.2026 81
Статьи, интервью
- Сентябрьский номер KIDSOBOZ: о чем он и кто в нем...18.10.2026 3481
- Что нужно зумерам? В bodo знают ответ.06.10.2026 16
- Янтарные бусы: природный анальгетик, который...21.09.2026 112