Крупный производитель игрушек Mattel пополнил список пострадавших от вымогателей

Кибератака повлекла сбой бизнес-операций, но не привела к утечке данных, утверждает производитель.
Один из крупнейших в мире производителей игрушек компания Mattel подверглась кибератаке с использованием вымогательского ПО, которая привела к сбою некоторых бизнес-процессов.
Как пояснила Mattel в своем финансовом отчете , инцидент произошел в конце июля нынешнего года. Кибератака, в ходе которой были зашифрованы данные на некоторых компьютерных системах, привела к временному сбою некоторых бизнес-операций. Как утверждают в компании, распространение инфекции удалось оперативно остановить. Пока компания не нашла свидетельств кражи важной корпоративной информации или данных о клиентах, поставщиках и сотрудниках Mattel. Расследование инцидента все еще продолжается.
Хотя Mattel не раскрыла информацию о том, какое вредоносное ПО использовалось в рамках кибератаки, по данным источников, в минувшем июле компания столкнулась с заражением своих систем трояном TrickBot, который используется в том числе для распространения программ-вымогателей Ryuk и Conti.
Источник: SecurityLab.ru
- «Полидис», «Иглика‑Пресс», «ОЖИВИ» –...14.01.2026 85
- «CJF – Детская мода-2026. Весна»: новое...13.01.2026 921
- В сети появилась первая серия «Азбуки...13.01.2026 84
- Как играть с ребёнком в новогодние каникулы: идеи...25.12.2025 1421
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 1861



