181 
1
 
3 августа 2021

Кировская фабрика игрушек «Весна» проводит поэтапную модернизацию производства

Кировская фабрика игрушек «Весна» проводит поэтапную модернизацию производства

ОАО «Весна» является одним из лидеров по производству кукол в стране и, без всякого преувеличения, одним из брендов региона. О том, чем живет предприятие и какие планы по его развитию сегодня, 2 августа, руководство фабрики и их сотрудники обсудили с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Первым делом генеральный директор Ольга Доротюк ознакомила главу региона с производственным процессом фабрики: она показала ротационный, художественный, сборочный, швейные цеха, а также участок мягко-набивной игрушки.

— Деятельность предприятия является важной и значимой для успешного развития экономики Кировской области, а также для формирования благоприятного делового климата. Стабильное развитие промышленности и формирование благоприятного инвестиционного климата – приоритет и в работе правительства региона. В целях оптимизации себестоимости продукции и цифровизации производства на предприятии активно внедряются передовые техники и технологии, — отметил Игорь Васильев.

Так, для совершенствования продукции на предприятии ведется поэтапный процесс модернизации производства: устанавливается высокотехнологичное оборудование, проводится реконструкция цехов в целях обеспечения комфортных условий труда для сотрудников предприятия.

— Планируем закупить новое технологическое оборудование: осенью заключим контракт, к концу года начнем его установку, запуск новой линейки планируем уже в следующем году. Будет новая работа, новые проекты и продукция, — рассказала Ольга Доротюк.

Глава региона поблагодарил руководство за новый подход в производстве, отметив, что региональное правительство готово оказывать всестороннюю помощь предприятиям по привлечению средств федерального и регионального бюджетов на реализацию проектов по созданию новых производств и, соответственно, новых рабочих мест.

В ходе беседы с трудовых коллективом предприятия были подняты вопросы благоустройства территорий, сортировки твердых бытовых отходов, вакцинации от Covid-19 и другие. Глава региона поблагодарил коллектив предприятия за конструктивный диалог, а также предложил в 2022 году, к 80-летию предприятия, создать новую игрушку, которая пополнит ряды экспонатов в музее фабрики. Эта идея была поддержана руководством предприятия.

Фото с сайта https://www.kirovreg.ru/news/

Кировская фабрика игрушек «Весна» проводит поэтапную модернизацию производстваКировская фабрика игрушек «Весна» проводит поэтапную модернизацию производства
Просмотров:  181
1
Россия, г. Киров
+7 (8332) 67 52 88: +7(8332) 37 12 14
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.