«Фиксики» наградили детей на фестивале NAUKA 0+
![]() |
На церемонии закрытия Фестиваля NAUKA 0+ в Москве 18 октября объявили победителей конкурса «Мир науки глазами детей», партнером которого выступил анимационный проект «Фиксики». Для «Фиксиков» патронат одной из номинаций в конкурсе детского рисунка на фестивале NAUKA 0+ стал уже традиционным. В этом году фикси-номинация была объявлена уже в третий раз, и её тема звучала как «Фиксики и физика».
Текущий год стал юбилейным как для проекта «Фиксики», который отмечает своё десятилетие в декабре, так и для Всероссийского фестиваля NAUKA 0+: ему в этом году исполнилось 15 лет.
Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ – это крупнейшее событие в области популяризации науки в России и одно из самых масштабных в мире. Главной темой в этом году стала «Физика будущего». На фестивале выступило 5 Нобелевских лауреатов, а хэдлайнером стал американский физик-теоретик и популяризатор науки Митио Каку. В программу было включено свыше 2000 мероприятий на 90 площадках в Москве и более 10000 – в 80 регионах России. Это лекции популяризаторов науки, вебинары и мастер-классы, виртуальные лабораторные, увлекательные научные шоу, интерактивные выставки, телемосты с Международной космической станцией и российской антарктической станцией «Восток», дискуссии о будущем человечества, показы научных фильмов, соревнования роботов, научные бои Science Slam, экскурсии на предприятия, квизы и квесты, а также первый виртуальный музей науки.
В 2020 году фестиваль сочетал онлайн- и офлайн-мероприятия. Из-за особых условий в период пандемии срок его проведения был увеличен: он прошел в Москве 9–11 и 17–18 октября. Участие было бесплатным, но с обязательной регистрацией.
Фестиваль организовали Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Москвы в лице Департамента образования и науки города Москвы, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук. |
| ![]() | Другие материалы в разделе Новости лицензионного рынка от компании
|
#Аэроплан, #Группа Компаний «Рики», #наука, #Фиксики, #фиксики
-
«Фиксики» названы самым познавательным мультфильмом о науке на..02.04.24106НравитсяВсего 1 человек1
-
Фиксики встречают гостей в Воронеже06.03.24187НравитсяВсего 2 человекaСуперВсего 1 человек3
-
Новогодний сюрприз от фиксиков и Riki Music29.12.23298НравитсяВсего 1 человек1
-
«Фиксики» отправляются на Ближний Восток30.11.23154НравитсяВсего 1 человек1
- Подведены первые итоги Всероссийского конкурса...14.05.2025 19
- «Команда МАТЧ» – на ежегодном Форуме наставников...14.05.2025 21НравитсяВсего 1 человек1
- Майская ностальгия на «Мультиландии»14.05.2025 18
- Как выбрать безопасную игрушку для малыша: гид...25.04.2025 302НравитсяВсего 5 человек5
- Почему дети привязываются к определённым игрушкам?09.04.2025 511НравитсяВсего 1 человек1
- Перспектива в компиляции печати и цифры - Павел...31.03.2025 638НравитсяВсего 1 человекСуперВсего 1 человек2