Феномен: почему не растут цены на школьные товары

Школьные принадлежности в 2020 году остаются доступными по цене для абсолютного количества родители. К счастью, цены на всю школьную канцелярию, сумки и портфели, одежду и другие аксессуары не растут, заявил корреспонденту ИА REGNUM топ-менеджер ИАЦ «Альпари» Андрей Лобода.
«Этот феномен удивляет на фоне роста доллара и евро почти на 20% к рублю с начала года, но имеет простое объяснения. Спрос на школьные товары не растет.
В первом полугодии это было связано с режимом самоизоляции из-за пандемии коронавируса школьников, режим удаленного обучения может стать реальностью и второй половине 2020 года.
Потребительская модель российских граждан стала очень экономной. Родители не на «широкою ногу» делают покупки для детей. Это очень невыгодно магазинам с детским ассортиментом товаров.
Многие из них уже с середины июля предлагают очень выгодные цены с 50−70% скидкой, нивелируя курсовую разницу на импортные товары», — высказал свое мнение эксперт.
Источник: ИА REGNUM
- Анимационная компания «ЯРКО» и Российская...17.12.2025 72
- «Главный канцелярский вопрос»: мастермайнд для...17.12.2025 73
- «Смешарики» и ÖMANKÖ представили...16.12.2025 84
- Полезный новогодний подарок и помощник для мамы15.12.2025 991
- Как организовать хранение игрушек в маленькой...01.12.2025 1503



