Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 528.00
2 ЯРКО 482.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 285.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 206.00
17 BODO 199.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 187.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
24 августа 2023

«Ася и Вася» - новый анимационный проект от создателей «Бодо Бородо»: веселый и честный сериал о жизни в деревне

«Ася и Вася» - новый анимационный проект от создателей «Бодо Бородо»: веселый и честный сериал о жизни в деревне

С 24 августа в онлайн-кинотеатре Иви стартует новый анимационный проект – «Ася и Вася» от продюсеров ГК «Рики», создавших такой популярный сериал, как «Бодо Бородо». Создатели обещают показать честную и искреннюю историю приключений двух друзей – 5-летних Аси и Васи в деревне Кузнечики. Проект создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Института развития интернета (АНО «ИРИ») и ориентирован на зрительскую аудиторию от 2 до 7 лет. 

В основе сюжета главные герои - лучшие друзья – городская девочка Ася, только что переехавшая с родителями из города в деревню, и деревенский мальчик Вася, вместе с мамой живущий на ферме. В каждой серии ребята знакомятся с новыми животными, насекомыми и растениями, учатся общаться с миром природы и друг с другом. Полная неосведомлённость Аси о жизни за городом, её бесконечная фантазия и безоговорочная поддержка Васи превращают каждый день в увлекательное приключение.

Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики»:

«Это искренний и веселый сериал, словно телепорт на природу. Зрители, вместе с главными героями, смогут ощутить тепло весеннего солнца, шорох травы, пение птиц, шёпот листьев и стрекот кузнечиков. Хочется отдельно отметить, что “Ася и Вася” уже был презентован в ряде профессиональных фестивалей и получил высокие оценки от экспертов индустрии. Зрителей ждут интересные приключения, удивительные открытия и новые друзья. Добро пожаловать в деревню Кузнечики».

В 2021 году один пилот сериала был отмечен жюри Национальной премии «ИКАР» в номинации «Стартап». В 2022 году проект презентован как «Деревенские истории» на IV российском кинофестивале «Пилот», став первым анимационным проектом, представленным за всю историю мероприятия. В 2023 году в Суздале на Открытом российском фестивале анимационного кино, эпизод «Угощение для ёжика» отмечен дипломом «За душевную лёгкость и позитивные эмоции». Кроме того, сериал участвовал в конкурсной программе кинофестивалей: «Лучезарный Ангел» (Москва, 2021), Большой фестиваль мультфильмов (Москва, 2021), IX Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль Плюс» (Тюмень, 2022), Международный фестиваль анимационного кино «Анимур» (Хабаровск, 2022) и других.

Десислава Медкова, продюсер проекта «Ася и Вася»:

«Проект получился по многим аспектам уникальным, отмечу лишь несколько из них. Для меня особенно важным является то, что проект получился очень честным, мы показываем детям, как доят коз, рассказываем, что в мире есть хищники, не боимся говорить с детьми ни о старости, ни о грусти родителей от момента расставания с их детьми. Мы показываем жизнь, как она есть. Ведь дети ценят честность и, мы надеемся, что они с огромным интересом будут смотреть наш сериал. Художники-иллюстраторы, работавшие над фонами и персонажами сериала - прорабатывали каждый кадр с тщательностью книжной иллюстрации, благодаря чему получилось создать живую картинку, передающую красоту природы во всём её многообразии. В этом огромная заслуга замечательной команды, работающей над сериалом, а также тех, кто поверил в такой необычный проект и поддержал нас в нашем желании приоткрыть для городских детей мир настоящей деревни».

Мария Терещенко, креативный продюсер проекта «Ася и Вася»:

«Огромные пласты детской культуры описывают фантастические миры. Мы и сами всё это, конечно, любим: волшебство, невероятные приключения, супергероев… однако иногда складывается впечатление, что, рассказывая сказки про принцесс и драконов, мы, взрослые, учим детей своего рода эскапизму, изображая интересные виртуальные миры в противовес нашей скучной реальности. “Ася и Вася” - проект совершенно противоположного толка. Мы задумывали его отчасти как познавательный сериал, но, как нам кажется, он вырос в нечто большее - в историю о том, как прекрасен мир вокруг нас. С нашими героями не происходит ничего необычного, и в то же время каждый их день наполнен увлекательными приключениями и чудесами». 

С 24 августа новый сериал «Ася и Вася» стартует в онлайн-кинотеатре Иви, а также на YouTube-канале и в группе ВК ГК «Рики». Проект создан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Трейлер по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=htRHvxMcr7o

Описание проекта «Ася и Вася»

Целевая аудитория: дети 2-7 лет

Жанр: комедия, образовательный

Техника: 2D анимация

Количество серий: 26

Хронометраж серии: 5 минут

Место действия: Деревня Кузнечики

Главные герои:

Девочка Ася, 5 лет. Городской ребенок, впервые попавший в деревню. Любопытная, активная, открытая всему.

Мальчик Вася, 5 лет. Сын фермеров, выросший в деревне. Спокойный, рассудительный, надежный, всегда готовый прийти на помощь.

Мама Аси – ветеринарный врач. Супергерой, умеющий голову козы из бидона вытащить, и трактор водить, и о семье заботиться.

Папа Аси – программист. Увлекается современными технологиями и готовкой. Способен любую простую вещь объяснить сложными словами

Мама Васи – фермер. Знает всё о жизни в деревне и фермерском хозяйстве и с удовольствием делится этими знаниями в своём блоге.

Команда проекта:

Автор проекта, сценарист – Валерия Коротина

Креативный продюсер, сценарист – Мария Терещенко

Ведущий режиссер – Полина Никифорова

Художники-постановщики – Екатерина Максименко, Мария Сусидко

Продюсер, сценарист – Десислава Медкова

Генеральный продюсер проекта – Илья Попов

Генеральный продюсер ГК «Рики» – Юлия Николаева

 

  

Контакты для прессы: Анна Сорокина asorokina@riki.team

«Ася и Вася» - новый анимационный проект от создателей «Бодо Бородо»: веселый и честный сериал о жизни в деревне
Информация о бренде:
«Бодо Бородо» – хулиганский образовательный сериал для детей 3-9 лет. Бодо Бородо, лучший учитель в мире по его собственному же мнению, не умея даже считать и писать, научит детей всему. В первом сезоне Бодо научит детей путешествовать, а во втором сезоне «БОкварь» Бодо возьмётся за преподавание русского языка.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Зацени новый манга-стиль от «Смешариков»
Следующий материал
Состоялась дискуссия «Как рассказывать о науке с помощью анимации?» при участии Антона Сметанкина

#Ася и Вася, #гк рики



Другие материалы компании Группа компаний «Рики»