Альбина Мухаметзянова примет участие в панельной сессии деловой программы «Горизонты БРИКС»

23 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации пройдет деловая программа «Горизонты БРИКС», в рамках которой генеральный директор и генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») Альбина Мухаметзянова примет участие в панельной сессии «Созидая будущее: сила креативных индустрий в многополярном мире».
На примере «ЯРКО» Альбина Мухаметзянова расскажет, как за пять лет компания из стартапа превратилась в одну из ведущих анимационных студий на рынке и выпустила более 15 проектов для семейной аудитории, какие риски и решения сыграли в этом ключевую роль, как российская анимация на примере «ЯРКО» покоряет международный рынок и как анимация и ее смыслы формируют будущее стран БРИКС.
Также в ходе обсуждения будут затронуты вопросы развития экономического потенциала креативных индустрий для стран БРИКС, креативной экономики, инвестиционных механизмов поддержки креативных проектов, создания общего культурно-образовательного пространства БРИКС для развития человеческого капитала.
Модератором сессии выступит Марина Нестеренко, председатель комитета по международному сотрудничеству и туризму ФБА-ЕАС. Также участие в деловом мероприятии примут Афган Сидик, ученый, математик, автор метода предсказания «Математическая философия», Наталья Канивец, президент Международного Закрытого Клуба Деловые Женщины и Мужчины России, председатель Совета Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России», Кирилл Косминский, руководитель комиссии по финтех-платформам и маркетплейсам Совета по финансовому рынку и инвестициям ТПП РФ «Платформенное финансирование креативных индустрий: инвестиционные платформы и краудфандинг. Опыт России для стран БРИКС, Диана Маштакеева, генеральный директор Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, Ирина Аликова, президент ассоциации Креативной моды международного сотрудничества и многие другие.
Более подробная информация о деловой программе и форуме доступна по ссылке.
- Фигурки с героями «Союзмультфильма» появились в...28.08.2026 85
- ГК «Рики» организовала теплый прием в...27.08.2026 90
- «ЯРКО» и «Непоседа» представляют постельное белье...27.08.2026 2
- Одежда, в которой хочется фотографировать детство17.08.2026 135
- Контент больше не ждет!24.07.2026 8
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 2202




