АИДТ представит новую программу индустриального развития на выставке «Мир детства-2024»
АИДТ приглашает участников индустрии детских товаров на деловую программу мероприятий, которые пройдут 24 и 25 сентября на площадке международной выставки «Мир детства-2024» при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Минпромторга России, Минкультуры России и Российской академии образования.
На секции «Герои нашего детства – системный проект по созданию и продвижению национальных брендов для детства» рассмотрят возможности кооперации детских медиа, литературы, игр и игрушек с использованием образов героев отечественной детской литературы и анимационных фильмов. А также инструменты для масштабирования и ускорения производства и популяризации российских героев и брендов.
Одним из ключевых событий программы АИДТ станет выездное заседание рабочей группы Минпромторга России по маркировке игрушек, где в формате публичного общественного обсуждения подведут итоги добровольного эксперимента по маркировке игр и игрушек, а также обозначат сроки введения обязательной маркировки, старт которой назначен на 1 марта 2025 г. АИДТ представит отраслевой доклад с рекомендациями по корректировке предложенных сроков и этапам внедрения. В дискуссии примут участие компании – участники эксперимента, представители Минпромторга России, ФТС России, Роспотребнадзора и Росстандарта.
«Задачи и решения, которые принимаются в отношении нашей индустрии, мы стараемся обсуждать с регуляторами в формате диалога в совместной экспертной и практической работе. Только так решения не останутся на бумаге и действительно помогут российскому производителю детских товаров. Нашему профессиональному сообществу удается это делать на протяжении многих лет. В том числе при поддержке организаторов выставки, которая является сегодня крупнейшей экспозицией в сфере детских товаров и растет вместе с индустрией, являясь ее неотъемлемой частью», – отметила президент АИДТ Антонина Цицулина.
Традиционно на площадке выставки организована интерактивная экспозиция «Игротека игр и игрушек», где на стенде АИДТ будут представлены новинки и новые программы по развитию отрасли игрушек и продвижению отечественных производителей. А также новейшие разработки от дизайнерского и образовательного сообщества, студенческие работы ведущих вузов в сфере дизайна.
О том, как проходит эксперимент и что дает маркировка государству, бизнесу и потребителю, – в эксклюзивном материале нового выпуска журнала «Вестник ИДТ», редакция которого впервые будет представлена на выставке отдельным стендом, для информационного сопровождения деловой программы АИДТ.
Традиционно участие в мероприятиях АИДТ бесплатное после регистрации на сайте выставки.
Количество мест ограничено.
- Новая коллекция наклеек Panini с Финником05.09.2025 109
- «Союзмультфильм» запустил анимационный...05.09.2025 111
- Новый трек от Фиксиков «Мастер-ломастер»05.09.2025 114
- «Без права на ошибку»: как переводят мультфильмы...01.09.2025 200
- Дом и офис в фокусе Скрепка Экспо 2026: новые...25.08.2025 318
- Как выбрать игрушку по возрасту ребенка? Полный...21.08.2025 3541