Mattel выпустила новые куклы Барби с витилиго и без волос

Мир Барби явно претерпевает кардинальные изменения. Компания Mattel недавно представила дополнение коллекции Fashionistas 2020.
Всемирно известные изготовители культовых игрушек выпустили 4 новые изделия из «мира Барби»:
- темнокожую куклу с признаками кожного заболевания витилиго;
- куклу без волос;
- куклу с протезом вместо ноги;
- куклу Кена с длинными распущенными волосами.
За последние пять лет Mattel существенно расширила линию Barbie Fashionistas. Сейчас в ней представлены куклы с девятью уникальными типами телосложения, 35-ю оттенками кожи и 94-мя различными прическами.
По данным портала KidsOboz, дизайнеры Мэттел привлекали к работе даже дерматологов, чтобы точно представить проявления кожного заболевания витилиго. А безволосая кукла включена в коллекцию, чтобы поддержать и девочек, и женщин, потерявших свои волосы по разным причинам.
Кукла с золотым протезом также стала неожиданностью для многих. Выпуск этой игрушки должен помочь детям, с врожденными или приобретенными травмами, ограничивающими возможности детей.
А Кен Долл в линейке Fashionistas стал первой куклой, меняющей многие стереотипы своими длинными волосами.
- Навстречу новым вселенным: во «Вкусно — и точка»...21.07.2026 2
- «ЯРКО» станет партнером Международного фестиваля...21.07.2026 75
- Фестиваль «Вкус лета» в Москве: два дня музыки,...21.07.2026 831
- Больше, чем бренд: философия bodo в трёх ответах13.07.2026 1192
- Александра Саввинова (bodo): "Не только для...09.07.2026 211
- Какие игрушки сейчас в моде у детей 7–12 лет?...16.02.2026 104125




