Mattel представила финансовые результаты за 2021 год

Mattel отчиталась о своих финансовых результатах за четвертый квартал и весь 2021 год, продемонстрировав, что компания уверенно находится в режиме роста. За весь год чистые продажи выросли на 19%, что стало самым высоким годовым темпом роста за последние десятилетия.
Для Mattel EMEA стал самым быстрорастущим регионом. Рост продаж за квартал составил 18%, за год – 20%.
По итогам IV квартала 2021 года Mattel была признана производителем игрушек номер один в мире. Барби занимала первое место по общей стоимости проданных игрушек в мире, как в 4 квартале, так и по итогам финансового года.
Компания ожидает, что 2022 год станет еще одним успешным годом, недавно приобретя глобальные лицензионные права на разработку нескольких линий игрушек для франшиз Disney Princess и Frozen, а также права на предстоящий боевик «Русалочка». В этом году в разработке находятся два проекта Mattel Films - «Барби» Warner Bros и «Хозяева вселенной» Netflix.
Энтони ДиСилвестро, финансовый директор Mattel, сказал: «2021 год стал еще одним годом высоких финансовых показателей. Мы обеспечили значительный свободный денежный поток, сократили задолженность и еще больше улучшили наш баланс. Мы по-прежнему сосредоточены на реализации нашей стратегии и создании долгосрочной акционерной стоимости».
- «Лунтик. Возвращение домой»: победа на премии...30.10.2025 91
- Мультсериал «Технолайк» прозвучит на сцене...30.10.2025 90
- Финансик приглашает в мир чисел и экономики:...30.10.2025 2
- Эмоция становится инструментом — но для радости,...30.10.2025 97
- BIC® CRISTAL® — ЛЕГЕНДА ПИСЬМА, ВДОХНОВЛЯЮЩАЯ...29.10.2025 117
- Главный приоритет — это цена и возможность...29.10.2025 109



