15711 февраля 2022

Mattel представила финансовые результаты за 2021 год

Mattel представила финансовые результаты за 2021 год

Mattel отчиталась о своих финансовых результатах за четвертый квартал и весь 2021 год, продемонстрировав, что компания уверенно находится в режиме роста. За весь год чистые продажи выросли на 19%, что стало самым высоким годовым темпом роста за последние десятилетия.

Для Mattel EMEA стал самым быстрорастущим регионом. Рост продаж за квартал составил 18%, за год – 20%.

По итогам IV квартала 2021 года Mattel была признана производителем игрушек номер один в мире. Барби занимала первое место по общей стоимости проданных игрушек в мире, как в 4 квартале, так и по итогам финансового года.

Компания ожидает, что 2022 год станет еще одним успешным годом, недавно приобретя глобальные лицензионные права на разработку нескольких линий игрушек для франшиз Disney Princess и Frozen, а также права на предстоящий боевик «Русалочка». В этом году в разработке находятся два проекта Mattel Films - «Барби» Warner Bros и «Хозяева вселенной» Netflix.

Энтони ДиСилвестро, финансовый директор Mattel, сказал: «2021 год стал еще одним годом высоких финансовых показателей. Мы обеспечили значительный свободный денежный поток, сократили задолженность и еще больше улучшили наш баланс. Мы по-прежнему сосредоточены на реализации нашей стратегии и создании долгосрочной акционерной стоимости».

Просмотров:  157
Россия, г. Москва
+7 (903) 673-22-09
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.