Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 416.00
2 ЯРКО 406.00
3 Группа компаний «Рики» 350.00
4 ВЕСНА 337.00
5 Феникс+ 325.00
6 Хатбер-М 240.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 227.00
8 BONDIBON \ «Джин» 209.00
9 КИНОМАНИЯ ТВ 207.00
10 Гранд Экспо 206.00
11 "ФК "ФОРУМ" 199.00
12 ПК Химический завод "Луч" 196.00
13 Шэвуш (BADA BOOM) 181.00
14 Мельница, лицензионное агентство 180.00
15 MERLION 178.00
16 РОКСИ (Roxy-Kids) 178.00
17 Рельеф-Центр 166.00
18 Профессиональные выставки 160.00
19 Выставка «Мир детства» (АО «ЭКСПОЦЕНТР») 155.20
20 ГеоДом 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
BOOMЦена: Твердые пены
149 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
3D ПАЗЛЫ из фетра
3D ПАЗЛЫ из фетра
3D ПАЗЛЫ из фетра
37 РУБ
8 декабря 2016

Куклы Barbie, следящие за детьми, шокировали американцев

Куклы Barbie, следящие за детьми, шокировали американцев
Покупатели пожаловались на игрушки из новой серии «Привет, Barbie» компании Mattel за то, что они шпионят за детьми, записывая их разговоры на аудио.
По словам производителя, кукла оснащена технологией распознавания речи и Wi-Fi - игрушка «слушает и запоминает слова ребенка, давая на любой вопрос свой собственный уникальный ответ».
Однако родители опасаются, что новая Barbie может быть использована хакерами, чтобы шпионить за детьми, а затем отправлять записи через Интернет сторонним людям.
«По аудиозаписям, которые делает игрушка, невозможно определить место нахождения ребенка, а также получить доступ к домашней сети. Поэтому я не вижу причин для беспокойства родителям», - рассказал телеканалу NBC программист Мэтт Якубовский, который взломал операционную систему куклы.
Но обеспокоенные родители все же написали гневное письмо производителю с требованием остановить выпуск куклы-«шпиона».
В открытом письме к генеральному директору компании Mattel Кристоферу Синклеру говорится: «Во время игры наши дети доверяют этой кукле, поэтому могут очень много рассказать и о себе, и о родителях. Мы считаем, что эти записи потом передаются сторонним людям, которые могут их использовать в своих целях. Это неправильно. Мы требуем прекратить выпускать говорящие куклы серии »Привет, Barbie".
Источник: Bloknot.ru
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Элком построит новый цех и увеличит выпуск детских изделий в 3 раза
Следующий материал
Они все исчезли: что сделал Печкин с жителями Простоквашино?




Другие материалы компании KidsOboz.ru

KIDSOBOZ 2024
все материалы журнала
KIDSOBOZ
февраль 2024
Случайное KidsФото
Материалы портала
Статьи, интервью
Облако тегов