Случайное KidsФото
1 Издательство «Творческий Центр Сфера» 530.00
2 ЯРКО 483.00
3 Группа компаний «Рики» 353.00
4 Феникс+ 347.00
5 ВЕСНА 329.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 251.00
7 Шэвуш (BADA BOOM) 241.00
8 Хатбер-М 239.00
9 Мельница, лицензионное агентство 231.00
10 BONDIBON \ «Джин» 224.00
11 "ФК "ФОРУМ" 223.00
12 КИНОМАНИЯ ТВ 216.00
13 Гранд Экспо 211.00
14 РОКСИ (Roxy-Kids) 188.00
15 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 187.00
16 СТС Медиа 179.00
17 Профессиональные выставки 175.00
18 Я РАСТУ ТОЙЗ 175.00
19 Рельеф-Центр 174.00
20 BODO 172.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
BOOMЦена: Сочные NEON
BOOMЦена: Сочные NEON
BOOMЦена: Сочные NEON
199 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
Mega Bomb // 14 кг //
19 999 РУБ
28 апреля 2016

Владелец Lego назвал своего сына преемником

Владелец Lego назвал своего сына преемником
Вице-президент Lego Кьелль Кирк Кристиансен. Фото: MORTEN JUHL / SCANPIX / AFP
Вице-президент датского производителя игрушек Lego Кьелль Кирк Кристиансен назвал своего сына Томаса преемником на этом посту. Он также сменит отца в качестве главы Lego Foundation, которой принадлежит 25% компании
Самый богатый, по данным Forbes, датчанин Кьелль Кирк Кристиансен, состояние которого оценивалось в 2015 году в $9,7 млрд, заявил, что передаст свой пост вице-президента Lego A/S своему 37-летнему сыну, сообщает The Wall Street Journal.
Томас Кирк Кристиансен также сменит отца на посту председателя Lego Foundation, которой принадлежит 25% производителя игрушек. Кьелль Кирк Кристиансен сохранит за собой должность главы семейной холдинговой компании Kirkbi A/S, которая владеет остальными 75% Lego. Он является владельцем этой структуры вместе с сыном Томасом и двумя его сестрами, уточняет WSJ.
По утверждению издания, новому вице-президенту придется заняться устойчивостью роста компании, которая в настоящее время ищет, чем заменить пластмассу, которую получают в результате переработки нефти и из которой делаются наборы игрушек. Он также хочет доказать, что Lego это не только забава, но имеет еще и образовательную ценность.
Назначение Томаса Кирка Кристиансена стало очередным шагом в процессе наследования, который начался в 2004 году, когда компанию впервые возглавил человек, не являющийся членом семьи — Йорген Виг Кнудсторп. В 2007 году старший Кристиансен выкупил долю своей сестры, в результате чего число владельцев Lego сократилось до него и трех его детей, напоминает WSJ.
Семья решила, что в каждом поколении один его представитель будет избираться «самым активным владельцем», который будет контролировать и регулировать отношения между семьей, компанией и фондом. Последнее поколение, по данным издания, состоит из дочери Томаса Кирка Кристиансена и пяти ее двоюродных сестер. По словам наследника, в будущем владельцы компании больше не намерены возглавлять семейный бизнес.
Lego была основана в 1916 году Оле Кирком Кристиансеном. Томас является его правнуком.
Первоначально наборы Lego делались из дерева, но с 1947 года их стали изготовлять из пластмассы. Продукция компании продается более чем в 140 странах. По итогам прошлого года чистая прибыль компании выросла на 31%, до $1,34 млрд. 
Источник: РБК
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 1 человек
 
СуперВсего 9 человек
 
Хи-хиВсего 11 человек
 
Нет слов!Всего 6 человек
 27
 47
Размещено: 28 апреля 2016 года
Раздел: Новости и новинки/Новости компаний

Автор: KidsOboz.ru
Телефон: +7 (903) 673-22-09
Соцсети: 

Предыдущий материал
Cтраны Балтии - лидеры по числу сообщений об опасных игрушках в ЕС
Следующий материал
Игрушки BertToys появились в “Золотом яблоке”



Новости


Другие материалы компании KidsOboz.ru