Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 527.00
2 ЯРКО 481.00
3 Феникс+ 344.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 336.00
5 ВЕСНА 313.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 298.00
7 Колорит (Lori) 284.00
8 Хатбер-М 245.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 238.00
10 Мельница, лицензионное агентство 238.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 224.00
13 Рельеф-Центр 211.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 205.00
17 BODO 199.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 186.00
20 MERLION 180.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
11 июля 2023

Роль куклы в развитии семейных ценностей ребенка

Роль куклы в развитии семейных ценностей ребенка

Семья — это главная составляющая нашей жизни. При виде этого слова на душе становится тепло, мы с любовью вспоминаем своих близких и родных: мам и пап, дедушек и бабушек, братьев и сестер и т.д.
Семья – это место, куда хочется вернуться после детского сада, школы или работы. Когда ты далеко от дома, хочется поскорее вернуться обратно, поделиться впечатлениями и переживаниями.Семейные ценности прививаются ребенку с самого детства. Конечно же, огромную роль в воспитании играет среда обитания ребенка и поведение родителей и близких в семье.

Но также и игрушки (классические куклы, пупсы и развивающие игры) помогают ребенку с самого раннего возраста выстраивать систему семейных отношений и примерять на себя разные роли членов семьи. Малыш начинает относиться к кукле как к живому существу и вовлекает её в игровое взаимодействие.

Все мы часто наблюдаем, как, подражая маме, бабушке или старшей сестренке, маленький ребёнок убаюкивает куклу, кормит, купает, усаживает её на горшок. Такие ролевые игры могут стать отличным способом развить ребенка, а задача взрослых в таких играх – понаблюдать за ним и помочь малышу освоить простые бытовые ситуации и семейные ценности с помощью игровых действий.

Куклы фабрики «Весна» помогут вам и вашему ребенку в игровой форме познать нравственные и семейные ценности, а также примерить на себя роли подружек-сестренок или маленьких детей-карапузов.

Для совсем маленьких принцесс рекомендуем рассмотреть пупсов и карапузов. Виниловых пупсов разных размеров можно брать с собой на прогулку, играть с ним в песочнице, плескаться в ванне.

Когда девочка подрастает, «подрастают» и ее куклы. Она уже играет со своей новой подружкой, наряжает ее в различные платья, старательно причёсывает, плетёт косички. Кукла для маленькой принцессы становится спутницей, подругой или сестричкой. В данном случае подойдут классические куклы от фабрики «Весна», совершенно разные, на любой вкус и размер.

Отдельно стоит отметить куклу Инну-маму, в комплект которой идет маленький карапуз в переноске.

Желаем, чтобы в вашей семье всегда царили любовь, верность, взаимопонимание и, конечно же, счастье! Пусть каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость и хорошее настроение! Пусть все-все дети живут в добрых и счастливых семьях, играют добрыми игрушками и вырастают хорошими людьми!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Алексей Синенко (SHARKTOYS): «Отечественные игрушки тоже способны воплотить мечты детей»
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе



Акции и конкурсы