Случайное KidsФото
1 ЯРКО 484.00
2 Группа компаний «Рики» 359.00
3 Фирма Гамма (Гамма ТД) 339.00
4 Феникс+ 324.00
5 ВЕСНА 306.00
6 Союзмультфильм, Киностудия 304.00
7 BONDIBON \ «Джин» 268.00
8 Хатбер-М 242.00
9 Гранд Экспо 229.00
10 Издательство "Творческий Центр Сфера" 219.00
11 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 212.80
12 Рельеф-Центр 212.00
13 "ФК "ФОРУМ" 199.00
14 Мельница, лицензионное агентство 194.00
15 BODO 176.00
16 Шэвуш (BADA BOOM) 167.00
17 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 157.00
18 РОКСИ (Roxy-Kids) 157.00
19 Профессиональные выставки 154.00
20 Lassie 145.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
27 ноября 2020

Рисуем шедевры: как вырастить художника вместе с Jovi

Рисование с детьми – это увлекательная игра и познание мира ребенком. В первую очередь, этот процесс нужен для развития творческого потенциала у детей. Отсутствие шаблонов, самостоятельный выбор материалов и цветов помогают малышу развивать ассоциативное мышление и создавать собственные образы. С чего же стоит начать на первых этапах?

Исследования показывают, что устанавливать первый творческий контакт с ребенком можно уже с 6 месяцев. Именно со второго полугодия малыш постепенно начинает различать названия предметов и действия. Такой ранний художественный опыт положительно скажется и на эмоциональном фоне родителей – мама и папа смогут немного отдохнуть, пока ребенок будет рисовать.

Художественные занятия развивают детей по нескольким направлениям:

  • через рисунок малыш передает свое эмоциональное состояние, проецирует свои страхи и потребности;
  • рисование считается успокаивающим и умиротворяющим занятием, развивает усидчивость;
  • у ребенка развивается мелкая моторика, пространственный интеллект и воображение.

Для первого творческого этапа отлично подойдут пальчиковые краски. Они состоят из минимального количества компонентов, не вызывают аллергии и их не требуется разбавлять водой. Лучше начинать с небольшого количества цветов, чтобы малыш не сосредоточился на изучении баночек с красками, а сразу попробовал что-то нарисовать. Для первых уроков подойдут пальчиковые краски Jovi – яркие цвета абсолютно безопасны по составу. Даже если малыш захочет попробовать краски на вкус – они не причинят ему вреда. Приятный бонус для родителей: такие краски легко смываются с кожи и отстирываются с большинства тканей.

Готовьтесь к тому, что сначала ребенок будет пытаться рисовать на всех поверхностях: его холстом могут стать обои, стол, полы и даже собственное тело. Чтобы облегчить задачу малышу, дайте ему большой холст: кусок обоев, ватман или рулон крафт-бумаги. Кроме этого, позвольте ребенку рисовать самыми разными способами: ладошками, валиками или специальными губками. Если хотите разнообразить уроки рисования, то вам понравится набор красок с аксессуарами для рисования от Jovi. Внутри набора можно найти не только 6 больших баночек с красками, но и клеенку, трафареты, валик и губки для рисования.

Также не забывайте, что первые рисунки ребенка совсем не будут похожи на произведения искусства. Главное для родителя – закрепить успех маленького художника, придав даже самым непонятным предметам ассоциации: длинные полоски могут стать каплями дождя (можно вместе с малышом послушать звуки дождя, поговорить о погоде), зелёные полосы – ярким летним лугом, а круглые завихрения – облаками или даже животным. Давая положительные отзывы о творчестве ребенка, родитель сможет подкрепить его желание продолжать заниматься рисованием.

После успешного опыта с пальчиковыми красками можно вручить малышу первые цветные восковые мелки. Выбирайте продукцию, произведенную из воска и пищевых красителей – хорошо подойдут восковые крупные или фигурные мелки в виде мордочки медвежонка от Jovi. Благодаря своему составу они безвредны и очень прочны, а также являются гипоаллергенными и не содержат глютен. Мелки будут хорошо держаться в маленькой детской руке, дадут яркий цвет на многих поверхностях, а при падении не сломаются.

Когда вы заметите, что рисунки ребенка становятся менее абстрактными, и малыш нуждается в тонких линиях на картинах – приобретайте карандаши и фломастеры. Эти предметы позволяют рисовать ребенку с более выраженным нажимом, но открывают новые грани для творчества. Карандаши дают тонкую линию, не пачкают руки, а фломастеры оставляют четкие и яркие штрихи. Фломастеры Jovi имеют специальный утолщенный корпус с большим штрихом, наконечник при сильном нажиме не вдавливается внутрь и способен прослужить 96 часов, если вдруг ребенок потеряет колпачок. А расширенная палитра цветных карандашей позволит раскрасить все детали на картине малыша.

Выбирайте качественные материалы и помните, что основная задача родителя при обучении ребенка рисованию – привить интерес к творчеству. Давайте малышу возможность творить свободно, цените его старания, посещайте вместе с ним выставки и тогда ваш ребенок сможет во всей мере проявить свой талант.

Рисуем шедевры: как вырастить художника вместе с Jovi
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Как разнообразить новогодние праздники
Следующий материал
«Большинство наших новинок становится хитами продаж»

#jovi, #восковые мелки, #карандаши цветные, #материалы для творчества jovi, #пальчиковые краски, #Рельеф-Центр, #фломастеры


Новости


Новинки


Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Рельеф-Центр