Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 502.00
2 ЯРКО 479.00
3 Феникс+ 339.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 321.00
5 Фирма Гамма (Гамма ТД) 305.00
6 ВЕСНА 304.00
7 Колорит (Lori) 260.00
8 Хатбер-М 242.00
9 Союзмультфильм, Киностудия 239.00
10 Мельница, лицензионное агентство 230.00
11 Гранд Экспо 227.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 225.00
13 Рельеф-Центр 213.00
14 Издательство "Творческий Центр Сфера" 206.00
15 "ФК "ФОРУМ" 205.00
16 BONDIBON \ «Джин» 201.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 198.40
18 BODO 195.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 182.00
20 MERLION 177.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
10 августа 2021

Правила прогулки с новорожденным в жару

Для многих регионов это лето выдалось аномально жарким. Люди буквально плавятся под солнцем и не знают, куда себя деть. Но такая погода – не повод оставаться дома в прохладе и тени, особенно если у вас есть малыш. Мы расскажем, что какие вопросы нужно предусмотреть, чтобы прогулка с ребенком в жаркий день не принесла проблем.

Куда пойти?

Выбирайте тенистые места: сквер, парк, лес или двор в окружении деревьев. Лучше избегать прогулок под открытыми солнечными лучами: они влекут за собой риск теплового удара и солнечных ожогов. Более того, асфальт на жаре накаляется, что по ощущениям повышает температуру воздуха. А резиновое покрытие неизвестного происхождения может начать выделять опасные пары. Поэтому отдайте предпочтение прогулкам на природе. Будет здорово, если помимо деревьев в парке вы найдете водоем – рядом с ним всегда немного прохладнее.

Также не стоит отправляться гулять на открытую площадку в надежде, что потом вы зайдете в кафе или торговый центр и охладитесь под кондиционером. Резкие перепады температуры опасны для маленького ребенка, он легко может простыть.

Когда гулять?

Лучше гулять в часы наименьшей активности солнца – до 11 часов утра и после 5 часов вечера. В это время воздух менее горячий, легче дышится и почти нет риска обгореть. Если же вам приходится гулять в часы наибольшей активности солнца, то без SPF-крема не обойтись. Средство нужно подбирать строго по возрасту и использовать по инструкции.

Если вы привыкли вывозить ребенка в коляске на дневной сон и эти часы как раз приходятся на период жары, воспользуйтесь следующими советами:

  • Как только малыш крепко заснет, выберите максимально тенистое место и присядьте там, не нужно совершать променады по жаре.
  • Возьмите с собой хлопковую пеленку, смочите водой и накройте коляску: малышу будет легче дышать.
  • Попробуйте придумать какое-то опахало или используйте портативный вентилятор, но не злоупотребляйте им – даже горячий воздух может стать причиной простуды.

Что надеть?

Одежда для малыша должна быть из легких натуральных тканей и свободного кроя: нужно, чтобы воздух беспрепятственно циркулировал. Но не стоит обольщаться жарой. Ребенок потеет, а значит, даже слабый ветерок может привести к простуде. Не будет лишним захватить легкий пледик или тонкую кофту с длинными рукавами. Пригодится кофта и при «нашествии» насекомых. Также лучше выбирать одежду светлых оттенков: таким образом она будет отражать солнечные лучи.

Обязательным атрибутом прогулки в жаркий день является головной убор: кепка или панама. Они помогут уберечь ребенка от прямых солнечных лучей и избежать теплового удара.

Тщательно нужно подойти и к выбору обуви для ребенка: ножки не должны преть. Выбирайте максимально удобные и мягкие сандалии, которые не будут натирать (в жару это возможно чаще, чем обычно).

Что взять с собой?

Самый очевидный совет: бутылка воды. Чем больше, тем лучше. Она пригодится не только для питья, но и для умывания малыша, чтобы он немного остыл. В жару водный баланс может понадобиться восполнить даже грудному ребенку, кормящей маме тоже нужно много пить. Лучше если это будет именно вода – сладкие соки и другие напитки только усилят жажду. Что касается еды, нужно исключить на жаре все скоропортящиеся перекусы, никаких пюре. Отдайте предпочтение детскому печенью, твердым овощам и фруктам.

Из совета про воду вытекает закономерный вывод: если малыш будет много пить, он будет часто хотеть в туалет. А памперсы с жарой не очень сочетаются. Здесь может быть два варианта:

  1. Возьмите на смену несколько хлопковых трусиков и все время следите за малышом, чтобы вовремя их сменить. Ребенку будет это комфортнее, даже если вы не сразу заметите намокшие штанишки, они не успеют создать такого парникового эффекта, как памперс.
  2. Лето – лучшее время для приучения к горшку. Если вы уже встали на этот путь, то незаменимым помощником на прогулке для вас будет складной дорожный горшок HandyPotty 3в1 от ROXY-KIDS. Его можно использовать прямо в парке с одноразовыми пакетами: не нужно будет искать, куда вылить содержимое горшка! А если ребенок постарше и уже учится ходить на унитаз, можно зайти в общественный туалет и использовать HandyPotty как накладку на ободок. Листайте карусель, чтобы узнать обо всех преимуществах дорожного горшка HandyPotty.

Складной дорожный горшок HandyPotty 3в1 от ROXY-KIDS

Все еще не верите, что горшок занимает минимум места, раскладывается за считанные секунды, а пакеты впитывают много и моментально? Посмотрите видеообзор, чтобы развеять все сомнения.

И напоследок, не забудьте с собой аптечку: в ней обязательно должны присутствовать солнцезащита, репеллент, влажные салфетки, антисептик, а также лейкопластырь и средство для обеззараживания ссадин, ведь на жаре микробы распространяются моментально.

Как защитить коляску?

В жаркий день коляска может стать как вашим помощником, так и врагом. Если коляска накалится, то ребенку будет тяжело находиться внутри нее. Есть несколько советов, которые помогут упростить нахождение малыша внутри коляски:

  • Если люлька темная, приобретите светлый чехол или накрывайте ее светлой тканью, чтобы она не притягивала солнечные лучи.
  • Подберите «дышащий» матрасик, который обеспечит наилучшую циркуляцию воздуха.
  • Присмотритесь к специальным зонтикам на коляску: они защитят ребенка от прямых солнечных лучей.
  • Обязательно используйте москитную сетку. Силы репеллента часто бывает недостаточно, а многих насекомых привлекает вспотевшая на жаре кожа. Москитная сетка – простой и удобный способ защитить вашего малыша от нападения насекомых, пока он находится в коляске. В ассортименте ROXY-KIDS вы найдете универсальные москитные сетки белого и черного цвета, которые подходят как к люлькам, так и к прогулочным блокам.

Универсальная москитная сетка ROXY-KIDS

И главное во время летних прогулок – умеренность. Не переусердствуйте с длительностью и тщательно следите за состоянием ребенка, чтобы не допустить обезвоживания и теплового удара. При соблюдении всех перечисленных выше рекомендаций вы точно не пожалеете о том, что оказались в жаркий день на улице.

 

Информация о бренде:
Изделия для купания малыша, кормления, игр и путешествий в ассортименте цветов и пополняющейся линейкой аксессуаров.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Антирейтинг школьной формы: одежду этих брендов не стоит покупать детям
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе