Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 519.00
2 ЯРКО 493.00
3 Феникс+ 339.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 322.00
5 ВЕСНА 320.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 304.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 269.00
8 Анимационная студия "Паровоз" 240.00
9 Хатбер-М 240.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 223.00
12 Колорит (Lori) 218.00
13 Издательство "Творческий Центр Сфера" 212.00
14 Рельеф-Центр 211.00
15 "ФК "ФОРУМ" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 204.80
18 BODO 186.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 183.00
20 MERLION 175.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
11 августа 2021

Календарь прививок: как и когда вакцинировать малыша

Вакцинация – одна из самых спорных тем при обсуждении детского здоровья. Мы не можем навязать вам ту или иную точку зрения, но можем транслировать то, что говорит официальная доказательная медицина. Расскажем подробнее о календаре прививок для тех, кто решится их ставить, и обязательно остановимся на устройстве, которое поможет минимизировать боль от уколов и сделать процесс вакцинации совсем не страшным.

Что такое календарь прививок?

Это официальный перечень профилактических прививок, которые население имеет возможность ставить бесплатно и в массовом порядке. Календарь прививок регламентирует количество вакцин и интервалы, которые обеспечивают максимально возможный прививочный иммунитет. Сроки рассчитываются исходя из двух характеристик: эффективность в борьбе с заболеванием и безопасность для иммунитета ребенка. Схемы введения из календаря наиболее безопасны, индивидуальный график для каждого ребенка не требуется.

Вид сертификата о профилактических прививках

Цель прививок – создать в крови тот уровень антител, который сделает возникновение заболевания невозможным. С каждым новым уколом вакцины этот уровень увеличивается. И если вы проставите не весь курс, то антитела в крови сохранятся, но не такое количество, чтобы дать стопроцентную защиту. Ребенок будет иметь риск заражения, хотя, благодаря наличию антител, болезнь, скорее всего, будет протекать в легкой форме. Именно поэтому советуют ставить прививки строго по календарю. При этом при пропуске сроков начинать с начала не нужно – иммунная система имеет память.

Какие прививки делать малышу до трех лет и когда?

Нужно понять, что календарь – схема идеальная. Едва ли получится соблюсти все сроки, банально ребенок может подхватить простуду в неподходящее время. Тем не менее, к соблюдению календаря нужно максимально стремиться. А если что-то пойдет не так, доктор вас обязательно проконсультирует и подскажет, как лучше поступить.

Итак, какой же график прописан в прививочном календаре (не указываем график по группам риска, уточняйте индивидуально у лечащего врача):

График прививок для малышей с рождения до 2 лет

Все необходимые прививки ставятся в первые два года жизни, впоследствии производится периодическая ревакцинация, которая позволяет поддерживать необходимый уровень антител. Национальный календарь профилактических прививок утвержден Министерством здравоохранения РФ, его полную версию вы можете изучить по ссылке.

Нужно ли готовить ребенка к прививке?

Не существует никаких лекарств, способных повлиять на то, что ребенок отлично перенесет прививку. Все индивидуально и зависит от свойств препарата и от особенностей конкретного детского организма и его иммунитета. Выявить эти особенности до вакцинации практически невозможно. Единственное «исследование», которое принято перед постановкой прививки – осмотр доктора.

Но вот на что стоит обратить внимание. Чтобы не делать поспешных выводов, проявились какие-то реакции организма на вакцину или нет, нужно предотвратить за несколько дней до постановки прививки все раздражающие факторы, влияющие на иммунитет. Не контактировать с больными детьми, не менять тип питания и не вводить в рацион новые продукты и т.д.

Как снизить болевые ощущения и убрать страх?

Два наиболее эффективных способа борьбы с иглофобией – это переключение внимания на внешний раздражитель и рассеивание боли за счет болевых ощущений меньшей эффективности. Аппликатор для инъекций PAINSTOPPER от ROXY-KIDS решает обе эти задачи. Он представляет собой пластиковый С-образный диск с атравматичными закругленными шипами и круглым вырезом посредине. При легком надавливании на место инъекции эти шипы создают незначительные болевые ощущения и боль от укола, произведенного в зону выреза, уже не ощущается такой выраженной. Кроме того, дизайн аппликаторов выполнен в виде животных – кота и ежа, поэтому в процессе вакцинации можно применить игровой момент, например, сказать, что это помощник доктора, который пришел защитить ручку малыша. И здесь уже начинает работать переключение внимания. Эффект оказывается моментальный и тревожность ребенка снижается.

 

Аппликатор для инъекций PAINSTOPPER от ROXY-KIDS является изделием медицинского назначения и имеет регистрационное удостоверение Росздравнадзора (№ РЗН 2020/11694 от 17.08.2020), поэтому за безопасность можете не переживать.

Устройство подходит для постановки любых подкожных, внутрикожных и внутримышечных инъекций, а значит это идеальный помощник при вакцинации. Гибкость материала позволяет захватить и разместить аппликатор на коже так, как это будет удобно врачу. Устройство многоразовое, так что можно приобрести его для домашней аптечки и брать с собой на все прививки. Но обращаясь за помощью к аппликатору, помните, что он рассеивает боль только от укола иглы, если же препарат вызывает жжение и дискомфорт, от этих ощущений PAINSTOPPER, к сожалению, не избавит.

И напоследок: от чего мы ставим прививки?

Делая обязательные прививки по утвержденному графику вакцинации, родители не всегда задумываются, от каких болезней они стремятся защитить своего ребенка. Мы подготовили для вас карточки с симптоматикой заболеваний, чтобы все было понятно.

 

 

 

 

  

Информация о бренде:
Изделия для купания малыша, кормления, игр и путешествий в ассортименте цветов и пополняющейся линейкой аксессуаров.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Долгие поездки с малышом: топ аксессуаров, чтобы не сойти с ума
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024


Как вы выбираете детские товары?

Случайное KidsФото
Материалы портала
Статьи, интервью