15 мая 2017

Обустройство детской комнаты

Обустраиваем детскую комнату

На первый взгляд может показаться, что обустроить детскую совсем несложно, а если доверить это дело дизайнерам, то вовсе не стоит ни о чем думать. На самом деле это сложнейшая задача, которая требует очень и очень ответственного подхода. Как же не допустить ошибок в обустройстве детской? Здесь придется учитывать множество требований и не только в части безопасности, но также и по цветовой гамме, зонированию пространства и экологичности.

Не загромождать комнату мебелью

При планировании обстановки детской комнаты очень важно, чтобы там оставалось достаточно места для игр. Мебель не должна быть громоздкой, постараться выбрать различные варианты для хранения вещей, чтобы уложить их максимально компактно. Другими словами, чем больше будет в комнате свободного места, тем лучше.

Не применять сложные дизайнерские элементы

В детской комнате каждый элемент должен быть максимально функциональным, а не просто выполнять декоративную функцию. Именно по этой причине нужно стараться использовать здесь различные сложные дизайнерские приемы. Так, к примеру, в детской неуместным будет потолок из нескольких уровней, различные декоративные ниши с подсветкой, арки. В детской лучше установить двери, что позволит ребенку организовать свое личное пространство.

Нет смысла в дорогой мебели

Ребенок, особенно маленький, не понимает, что этот дизайнерский шкаф, который привезли из Италии, стоит очень дорого, поэтому он может его поцарапать точно так же, как и любой другой. Поэтому не нужно гнаться за самой дорогой мебелью, пытаясь показать всем вокруг, что для своего чада только все самое лучшее, ведь это понятно и без того. Купив дорогой шкаф или кровать, в большинстве случаев родители будут постоянно твердить своему ребенку, чтобы он был предельно осторожен. Также нужно понимать, что в детской комнате придется менять интерьер по мере взросления ребенка, другими словами, очень часто. Комната должна быть живой и современной, а не напоминать выставочный зал, где ни к чему нельзя притронуться.

Мебель в соответствии с возрастом

Для кошелька будет экономным обустроить детскую так, чтобы ничего не менять там в течение нескольких лет. Но будет ли это удобно для ребенка? Ведь именно для него создается гнездышко. При обустройстве детской нужно обязательно привлечь к процессу ребенка, узнать его мнение. Если же комната не будет нравиться ему, вряд ли он будет в ней счастлив. Мебель в детской должна отвечать возрасту ребенка, где все будет ему доступно и безопасно.

Важность предпочтений ребенка

Обустраивая детскую комнату ни в коем случае нельзя игнорировать интересы своих дочери или сына, делая все на свое усмотрение. Это же детская, где ваш ребенок будет проводить большую часть своей жизни, поэтому здесь все должно быть таким, чтобы приносило ему радость. Не нужно делать комнату, как у соседа или родственников, лучше обустроить ее в какой- то тематике, ведь так будет намного интереснее. Но сначала нужно выбрать максимально близкую интересам ребенка тематику, а в декоре комнаты применить главные атрибуты. Случается и так, что ребенка сегодня интересует одно, а завтра – другое. В таких случаях сделать нейтральную базу (стены, мебель), а аксессуары сменные. Это позволит максимально быстро и с наименьшими затратами изменить интерьер детской комнаты, что вызовет огромный восторг у ребенка. Чем старше становиться ребенок, тем больше он стремиться к самостоятельности. Поэтому нужно уважительно относиться к предпочтениям своего чада, прислушиваться к его мнению. Так, ребенок может сказать, какие обои ему больше нравятся или какой цвет дивана. Предложите ему несколько вариантов, и он обязательно выберет то, что ему больше понравится. Это и не даст полной свободы, и позволит ребенку чувствовать себя значимым, будто он сам принял решение. К примеру, предложите ему выбрать одно из 2-3 кресел или один из 3-4 вариантов кроватей. А компания Choupette в разделе «Детская мебель и аксессуары для детских комнат» вы найдете все необходимые элементы для создания восхитительного дизайна в комнате ваших деток, а также широкий ассортимент самой модной и стильной для вашего ребенка одежды на любой вкус. У нас можно найти одежду для любого повода, а в качестве сомневаться не приходится. Что важнее всего для ребенка в одежде? Конечно же, комфорт! Наши дизайнеры при разработке каждой модели учитывают не только самые модные тренды сезона, но и потребности ребенка. В одежде от Choupette ребенок будет самым красивым!

Информация о бренде:
ТМ Choupette производится в России, обновление коллекции 2 раза в год, 500 новых моделей в сезон. Бренд является финалистом конкурсов Минпромторга РФ, многократным лауреатом Национальной премии ″Золотой медвежонок″ и входит в ″Топ-100 лучших франшиз России по версии Би Босс (более 100 магазинов в России и за рубежом). Choupette предлагает дизайнерскую детскую одежду и обувь от 0 до 12 лет, школьную форму до 14 лет, конверты... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Поставить свой Like
в любимых социальных сетях

Предыдущий материал
Игра с песком
Следующий материал
«Мы будем поддерживать и продвигать российских производителей»