Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 513.00
2 ЯРКО 487.00
3 Феникс+ 342.00
4 Шэвуш (BADA BOOM) 333.00
5 ВЕСНА 310.00
6 Фирма Гамма (Гамма ТД) 310.00
7 Колорит (Lori) 270.00
8 Союзмультфильм, Киностудия 245.00
9 Хатбер-М 245.00
10 Мельница, лицензионное агентство 235.00
11 Гранд Экспо 231.00
12 Анимационная студия "Паровоз" 227.00
13 Рельеф-Центр 217.00
14 "ФК "ФОРУМ" 210.00
15 Издательство "Творческий Центр Сфера" 209.00
16 BONDIBON \ «Джин» 207.00
17 BODO 203.00
18 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 202.40
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 188.00
20 MERLION 179.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
МИКРОСКОП с
1 895 РУБ
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
Твердая пена Black
Твердая пена Black
Твердая пена Black
149 РУБ
19 ноября 2019

Мультяшный десант

18 ноября весь мир праздновал День рождения главного анимационного персонажа всех времен — Микки Мауса. В честь этого события вспоминаем самые интересные коллаборации Disney с модными брендами.

Мультяшный десант

Первое модное шоу Disney, получившее название «The Evolution of the American Woman» («Эволюция американской женщины»), состоялось в 1978 году. Только спустя 40 лет сотрудничество анимационной студии с fashion-брендами развернулось на полную мощь, чему во многом способствовал 90-летний юбилей Микки Мауса. Вспоминаем самые интересные коллаборации прародителя лицензионного рынка за последние годы.

SWATCH ART SPECIAL X DAMIEN HIRST

Дуэт Swatch и британского художника Дэмиена Херста вылился в лимитированную коллекцию часов, ставшую отсылкой к отправной точке всей лицензионной истории Disney. В 1933 году компания выпустила часы производства Ingersoll-Waterbury Clock Company с изображением Микки Мауса — бестселлер следующих 30 лет. Именно их очертания можно узнать в двух моделях Swatch Art Special x Damien Hirst 2018 года.

Первые часы, Spot Mickey, вышедшие тиражом 1999 экземпляров, имеют черный циферблат, на котором схематично, в виде разноцветных кругов, изображен знаменитый мышонок. Аналогичный рисунок нанесен на модель Mirror Spot Mickey (19999 экземпляров), но для нее выбран зеркальный циферблат.

Мультяшный десантМультяшный десант

CATH KIDSTON

Британский дизайнер Кэт Кидстон создала в юбилейный для Disney год трогательную коллекцию по мотивам мультфильма «Бэмби», который, как говорят, был любимым у самого Уолта Диснея. Оригинальные иллюстрации 1942 года гармонично сочетаются с мягкими серо-голубыми и кремовыми оттенками и цветочными мотивами. Компанию олененку составили заяц Топотун и скунс Цветочек — изображения персонажей украшают сумки разных форматов, женскую и детскую одежду, товары для дома. Это уже не первая коллаборация Cath Kidston и Disney — их сотрудничество стартовало с коллекции по мотивам «Винни-Пуха» в 2016 году и продолжилось лицензиями «Микки Маус», «101 далматинец», «Питер Пен», «Белоснежка и семь гномов» — для каждой из них британский дизайнер разработала уникальные принты с персонажами мультфильмов в стилистике своего бренда.

Мультяшный десантМультяшный десант
Мультяшный десантМультяшный десант

HUNTER

Мэри Поппинс — не самый востребованный лицензиарами персонаж в обойме Disney, тем интереснее коллекция британского бренда Hunter, приуроченная к выходу фильма «Мэри Поппинс возвращается» в декабре 2018 года. Знаменитая своими резиновыми сапогами марка не стала ограничиваться этим товаром и включила в коллекцию фирменные атрибуты «ветреной» няни — зонт-трость и сумку, изготовленную из прорезиненной водостойкой кожи. Изделия украшены камуфляжным принтом, состоящим из разноцветных силуэтов Мэри Поппинс.

Мультяшный десантМультяшный десант

GUCCI

Чтобы разглядеть на пестрых изделиях капсульной коллекции Gucci весна-лето 2017 утенка Дональда Дака, придется присмотреться — его изображения настолько умело вплетены в эстетику итальянского бренда, что кажутся естественной деталью вселенной Gucci. Алессандро Микеле отдал дань любимому герою детства, познакомившему его с окружающим миром, и посвятил ему коллекцию, вдохновленную путешествиями. Фигура Дональда Дака появляется в виде вышивки на туфлях, сумках и фраке, вплетается в традиционные восточные мотивы, сопровождается надписями в греческом стиле. В 2018 году Микеле отпраздновал на подиуме юбилей Микки Мауса, посвятив ему сумки в виде головы мышонка, а в начале 2019-го, в преддверии китайского Нового года, выпустил коллекцию из 35 предметов по мотивам мультфильма «Три поросенка» 1933 года. 

Мультяшный десантМультяшный десант
Мультяшный десантМультяшный десантМультяшный десант

OPENING CEREMONY

Коллекция Opening Ceremony стала одной из самых заметных в череде коллабораций Disney, приуроченных к юбилею Микки Мауса. Вернее, коллекций было даже две — первая совместная капсула увидела свет пятью годами ранее, а к 90-летию американская марка выпустила новую коллекцию «Mickey the True Original». Оставаясь верными ДНК своего бренда, дизайнеры Кэрол Лим и Умберто Леон смогли передать собственный взгляд на любимого героя детства в многочисленных платьях, толстовках, юбках, футболках и других изделиях. Коллаборация даже удостоилась красочного показа в калифорнийском Диснейленде, где на подиум вместе с Лим и Леоном вышли виновники торжества — Микки Маус и его подруга Минни.

Мультяшный десант
Мультяшный десантМультяшный десантМультяшный десант

COACH

Говоря о коллаборациях Disney, никак нельзя обойти стороной его сотрудничество с Coach, которое окрестили союзом двух американских легенд. Оно началось в 2016 году с лимитированной коллекции, приуроченной к 75-летию Coach. Сколько «мультяшных» капсул было после этого, не помнит, наверное, и сам дизайнер Стюарт Виверс. С тех пор он выпустил коллекцию в честь Минни Маус, эксклюзивную линейку для аутлетов Coach, необычную «готическую» капсулу в рок-н-ролльном духе по мотивам «Белоснежки» и «Спящей красавицы», а также почтил своим вниманием слоненка Думбо, олененка Бэмби, далматинцев, Питера Пэна и других персонажей. «Микки Маус — одно из моих самых ранних воспоминаний об американской поп-культуре — его ностальгический шарм, дерзость, индивидуальность и хладнокровие создают идеальную американскую икону», — признается Стюарт Веверс.

Мультяшный десантМультяшный десант
Мультяшный десантМультяшный десант

MOSCHINO [TV] H&M

Коллаборация Moschino [tv] H&M сама по себе наделала много шума, а участие в ней MTV и Disney только усилило эффект. Джереми Скотт намешал взрывоопасный коктейль из эстетики 1980–1990-х, диско, хип-хопа, социальных месседжей, одежды для четвероногих, звездных моделей и мультяшных персонажей, то есть сделал ровно то, что от него ждали, — непредсказуемую и неординарную коллекцию.

Мультяшный десантМультяшный десантМультяшный десант
Мультяшный десантМультяшный десантМультяшный десант
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Доверяй, но проверяй. Комментарии эксперта
Следующий материал
Города-герои: рассказываем детям о Великой Победе

#Disney, #анимация, #лицензионная продукция, #Микки Маус, #Одежда




Другие материалы компании KidsOboz.ru