Случайное KidsФото
1 Группа компаний «Рики» 519.00
2 ЯРКО 493.00
3 Феникс+ 339.00
4 Фирма Гамма (Гамма ТД) 321.00
5 ВЕСНА 320.00
6 Шэвуш (BADA BOOM) 303.00
7 Союзмультфильм, Киностудия 269.00
8 Хатбер-М 239.00
9 Анимационная студия "Паровоз" 237.00
10 Мельница, лицензионное агентство 234.00
11 Гранд Экспо 222.00
12 Колорит (Lori) 218.00
13 Издательство "Творческий Центр Сфера" 212.00
14 Рельеф-Центр 210.00
15 "ФК "ФОРУМ" 207.00
16 Выставка «Мир детства» (ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР») 204.80
17 BONDIBON \ «Джин» 204.00
18 BODO 185.00
19 ТМ G′n’K (Ариадна-96) 183.00
20 MERLION 175.00
Все участники рейтинга компаний →
Спецпредложения
Обучающая настольная
Обучающая настольная
Обучающая настольная
865 РУБ
Акварельная краска под
Акварельная краска под
Акварельная краска под
звоните
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
Трехуровневая детская
401 РУБ
12 апреля 2021

Маленькие друзья. Польза небольших пупсов для развития ребёнка.

Маленькие друзья. Польза небольших пупсов для развития ребёнка.

Среди всех кукол, которыми играет ребёнок, начиная с малого возраста, маленький виниловый пупс становится часто самой первой развивающей игрушкой. С такой куклой детей можно знакомить с младенчества.

Вглядываясь в лицо карапуза, малыш узнает человеческий образ. На нём можно визуально и тактильно изучать строение человека: глазки, носик, ротик, ручки, ножки и т.д. Так ребёнок познакомится с частями человеческого тела, выучит их названия, научится их показывать не только на пупсике, но и на себе. Младенцы, которые ещё не играют с куклами, встречаясь с взглядом добродушного карапуза, отвечают улыбкой и радостным оживлением. Куклы-пупсы универсальны, они подойдут как девочкам, так и мальчикам. C пупсами играют все, не особо углубляясь в тему гендерных стереотипов.

Начиная с двух лет, общение с куклой — это подражание. Ребёнок видит в пупсе самого себя и делает с ним тоже, что мама делает с ребёнком: кормит, купает, укладывает спать. Родителям такая игрушка тоже принесёт пользу, на ней можно проецировать конкретные действия, объясняя наглядно их необходимость. С помощью пупсика ребёнка можно уложить в кроватку, предложить вместе почистить зубки или вымыть ручки, показать наглядно, как правильно одеваться на прогулку. Кукла-карапуз научит детей не только заботиться о младших, но и привыкнуть к распорядку дня и его повторяемости. Эти игры дружно приветствуются многими педагогами, психологами и просто взрослыми людьми.

В 3-4 года игрушку можно задействовать в ролевых играх – «детский садик», «магазин», «семья», это поможет справиться с задачами общения, понять собственные эмоции, проанализировать, как действуют члены семьи и общество в целом. На этом этапе дети копируют поведение родителей и, играя в куклы, имитируют деятельность взрослых. А имитация – это важный момент психического развития, ему соответствует развитие определенных зон мозга, отвечающих за внимание, мышление и воображение.

У малышей также проявляется интерес к разыгрыванию сюжетов между куклами: он становится режиссёром происходящих событий. Наиболее естественно и органично игра происходит с маленькими пупсами размером до 20 см. Такие куклы удобно держать одной рукой, их можно купать в ванне, вытирать полотенцем, надевать на них одежду. Так, в игре, удовлетворяется потребность в подробном воспроизведении действий.

Кукла-карапуз – это тот самый ключик, который открывает двери в эмоциональный мир. Вместе с карапузом проигрываются различные эмоциональные состояния. Благодаря спокойному, приятному выражению лица пупса, ребёнок начинает проецировать свои эмоции на нём, различать и регулировать их, лучше понимать себя и окружающий мир.

Вывод: Небольшие пупсы и карапузы развивают добрые чувства, успокаивают нервную систему ребёнка, вырабатывают социальные навыки, необходимые в обществе, положительно влияют на эмоциональное и психологическое развитие.

Такие игрушки являются безопасными для здоровья малыша. На нашей фабрике пупсы изготавливаются из приятного на ощупь винила, который не вызывает у ребёнка тактильных неприятных ощущений, сертифицированы и соответствуют Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности игрушек».

Карапузов можно приобрести на нашем сайте: https://vesna.toys/catalog/pupsy/karapuz/

Маленькие друзья. Польза небольших пупсов для развития ребёнка.
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Сопутствующие товары: как увеличить средний чек, предложив покупателю нужное
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024